login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Миллер, Якунин и Дерипаска признаны наиболее влиятельными российскими инвесторами
10:46AM Wednesday, Oct 27, 2010

1. Миллер А.Б. ("Газпром")
2. Якунин В.И.
3. Дерипаска О.В. ("Базовый элемент", "Русал")

Агентство экономических новостей по заказу"Независимой газеты" определило рейтинг политической влиятельности российских предпринимателей и инвесторов.

Первую десятку в списке составили те бизнесмены, чье влияние определяется как "очень сильное":

1. Миллер А.Б. ("Газпром")

2. Якунин В.И.

3. Дерипаска О.В. ("Базовый элемент", "Русал")

4. Абрамович Р.А. (портфельный инвестор, Evraz Group)

5-6. Алекперов В.Ю. ("Лукойл") 5-6. Ковальчук Ю.В. (банк "Россия")

7. Фридман М.М. ("Альфа-групп", ТНК-ВР)

8. Тимченко Г.Н. (компания Gunvor, портфельный инвестор)

9. Усманов А.Б. ("Газпроминвестхолдинг", "Металлоинвест")

10. Чемезов С.В. ("Ростехнологии")

Ниже в списке расположились, например, сенатор Сулейман Керимов, победивший в аукционе Минобороны, где на кону было 46 га земли на территории военного аэродрома Кубинка.

Увеличение рейтинга председателя совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктора Рашникова связано с тем, что он вошел в первую тройку партийного списка "Единой России" по Челябинской области на недавних выборах в Законодательное собрание региона.

Благоприятный отзыв о деятельности компании "Мечел" со стороны премьера Владимира Путина на совещании с металлургами в Челябинске занесено в актив ее главе и основному владельцу Игорю Зюзину.

"Вес" председателя совета директоров банка "Россия" Юрия Ковальчука, давнего петербургского знакомого Владимира Путина, увеличился после того, как он докупил около 6% акций банка.

Главе "Норникеля" Владимиру Стржалковскому очки принесла убедительная победа на внеочередном собрании акционеров ГМК, позволившая сохранить действующий состав совета директоров компании.

Ухудшение позиций главы Банка Москвы Андрея Бородина можно объяснить снятием столичного мэра Юрия Лужкова.

Рейтинговую таблицу покинул Евгений Юрченко, который по инициативе министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева ушел в отставку с поста генерального директора "Связьинвеста".

Дебютировал же в "топ-50" новый глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов. Некоторые отраслевые аналитики склоняются к тому, что Худайнатов является креатурой влиятельного вице-премьера Игоря Сечина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ритейлер "Лента" вновь лишился гендиректора
  • "Полюс Золото" отказалось от слияния с KazakhGold
  • Михалкову поручили собирать деньги за ввезенные в Россию диски
  • Антимонопольщики разрешили создать крупнейшую молочную компанию в России
  • ФАС разрешила Сбербанку купить четверть сети "Детский мир"
  • Сеул решил инвестировать в Приморье
  • "МегаФон" получил частоты в Москве без конкурса
  • Крупнейший производитель коньяка в России займется импортом вина
  • Партнер Усманова выставил на продажу долю в "Металлоинвесте"
  • Sky Express и "Авиалинии Кубани" сохранят свои бренды до 2015 года
  • "Внуково" прекратит принимать советские самолеты
  • "Сапсан" оказался самым прибыльным поездом РЖД
  • Немецкий бизнесмен отобрал за долги здание торгпредства России в Швеции
  • РЖД будет выплачивать компенсацию за опоздание "Сапсанов"
  • "Алроса" оценила свои железнорудные месторождения в 10 миллиардов долларов
  • Puma потеряет 115 миллионов евро в Греции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact