login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Полиция защитила еврейских праворадикалов от возмущенных арабов
2:49PM Wednesday, Oct 27, 2010
Беспорядки в Умм аль-Фахме. Фото ©AFP
В городе Ум аль-Фахм на севере Израиля прошли столкновения между полицией и арабскими активистами. Об этом 27 октября сообщает Reuters. Местное население выражало недовольство в связи с проведением в городе демонстрации сторонников еврейских праворадикальных объединений.

Как сообщает "Гаарец", около 30 сторонников еврейских организаций приехали в Ум аль-Фахм из Иерусалима, чтобы провести демонстрацию с требованием признать незаконной экстремистской организацией действующее в городе Исламское движение Израиля. Демонстрация праворадикалов была разрешена судом. Как сообщает Reuters, во избежание столкновений с местным арабским населением в Ум аль-Фахм были направлены дополнительные отряды полиции.

Арабские активисты начали кидать камни в участников демонстрации, после чего правоохранительные органы были вынуждены вмешаться. Полицейские применили слезоточивый газ. Как отмечает "Аль-Джазира", арабы также кидали камни в сотрудников полиции. По данным "Гаарец", серьезных ранений в ходе столкновений удалось избежать. Несколько человек были арестованы.

В марте 2009 года проведение "еврейского марша" Ум аль-Фахме также было омрачено столкновениями между арабским населением и полицией. Тогда ранения получили 30 человек: 15 полицейских и 15 арабских активистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанных на Триумфальной оппозиционеров отпустили
  • Миронов обвинил Госдуму в юридической безграмотности
  • Оппозиционеры блокировали стройку на Триумфальной площади
  • Кадыров помирил 130 связанных кровной местью семей
  • Спикер парламента Чечни пообещал "Единой России" 120 процентов голосов
  • Лидера нижегородских единоросов уволят за конфликт на выборах мэра
  • Организатора диверсии на Баксанской ГЭС ищут в заброшенной шахте
  • Собянин уволил главу департамента земельных ресурсов Москвы
  • Алексеева согласовала митинг на Триумфальной с Сурковым
  • Верховный суд РФ ликвидировал "Яблоко" в Северной Осетии
  • Михалков сочинил политический манифест
  • Хлопонин заподозрил иностранные спецслужбы в провокациях на Кавказе
  • Эдуард Лимонов разругался с коллегами по "Стратегии-31"
  • СКП объявил о поимке диверсантов с Баксанской ГЭС
  • Тарика Азиза приговорили к смертной казни
  • В правительстве задумались о создании политического департамента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact