login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Фонд "Сколково" договорился о сотрудничестве с Microsoft
4:07PM Monday, Nov 1, 2010
Штаб-квартира Microsoft. Фото ©AFP
Глава корпорации Microsoft Стив Балмер и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого корпорация Microsoft будет развивать в иннограде пять направлений. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В качестве приоритетных задач называются следующие: размещение центра разработки Microsoft на территории Сколково, проведение научных исследований совместно с российскими университетами и научными институтами, расширение программы по поддержке российских инновационных стартапов, создание Центра коллективного доступа к IT-технологиям, а также участие в создании Сколковского технологического университета.

"Создание 'Сколково' - важный шаг на пути модернизации российской экономики и ускорения технологических инноваций, и мы гордимся нашим участием в этом проекте", - прокомментировал факт подписания протокола о намерениях Балмер. Глава Microsoft также объявил о намерении "и далее инвестировать в развитие российской IT-индустрии и расширение возможностей для роста инновационной экономики страны".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зонд NASA разглядел ядро кометы Хартли 2
  • Астрономы нашли последнее прибежище возможной марсианской жизни
  • Россия восстановит свою космическую геодезическую программу
  • В ноябре лекции "Популярной механики" будут проходить по понедельникам
  • Существование детского взгляда на мир доказали научно
  • Старт "Дискавери" к МКС перенесен
  • Минобрнауки раздало первые гранты по программе привлечения ведущих ученых
  • Рецепту "жарки" стрел оказалось 75 тысяч лет
  • Древний Марс покрылся водой через щели
  • Археологи нашли на Триумфальной площади курительные трубки XVII века
  • Биологи нашли 95 процентов всех генетических отличий людей
  • В Африке нашли останки крошечных приматов
  • В Японии нашли пропавшие 1250 лет назад священные мечи
  • В Армении нашли древнейшую в мире юбку и мумию козы
  • Обнаружена рекордно тяжелая нейтронная звезда
  • Китай официально приступил к созданию орбитальной станции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact