login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В России появилась первая частная электричка
4:58PM Monday, Nov 1, 2010
Кадр телеканала НТВ
ООО "Пермский экспресс" стало первым в России частным пассажирским железнодорожным перевозчиком. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение РЖД.

Компания "Пермский экспресс", созданная без участия РЖД и правительства Пермского края, получила лицензию на перевозки пассажиров и багажа 23 сентября 2010 года. Поезда "Пермского экспресса" будут перевозить пассажиров по маршруту "Пермь-2 - Дивья - Пермь-2" протяженностью 47 километров. Кто именно выступил учредителем "Пермский экспресс" в РЖД не сообщили.

Это уже вторая пригородная пассажирская компания (ППК), которая будет работать в Пермском крае. Ранее РЖД и правительство Пермского края учредили ОАО "Пермская ППК", контрольный пакет которой принадлежит железнодорожной монополии. Кроме того, пригородные железнодорожные перевозки в Пермском крае осуществляет и сама РЖД.

Газета "Аргументы и факты - Пермь" пишет, что "Пермский экспресс" будет работать по договору аренды со Свердловской железной дорогой. Кроме того, ей передадут подвижной состав вышеупомянутого маршрута. В конце 2010 года ООО "Пермский экспресс", как отмечает издание, примет участие в конкурсе по распределению пригородных маршрутов.

К 2011 году в России должны быть созданы 26 ППК (большая часть - с участием регионов, которые, в частности, будут соинвестировать в обновление их парка). С 1 января они будут осуществлять перевозки по тарифам, утверждаемым местными властями. При этом разница между ними и экономически обоснованной стоимостью проезда будет возмещаться из региональных бюджетов.

Убытки РЖД от перевозок по пригородным направлениям в 2011 году могут достигнуть 40 миллиардов рублей. Прогнозируется, что в текущем году этот показатель составит 34 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Еврокомиссия не нашла нарушений в российско-польском газовом соглашении
  • "Роснефть" хочет купить заправки в Европе
  • Эксперты о введении 60-часовой рабочей недели: если Госдума ее примет, это будет самоубийство
  • Миру угрожает дефицит каучука - презервативы станут дороже
  • Microsoft примет участие в Сколково
  • Обменный курс китайского юаня может колебаться от 3% до 5% в год
  • Россия заняла четвертое место в мире по привлечению частных инвестиций в нанотехнологии
  • Доллар потерял 1 копейку, евро прибавил 20
  • "Сбербанк" купил олимпийскую лотерею
  • Граждане США уверены, что экономике стало хуже из-за политики Барака Обамы
  • Отозвана лицензия у "Петрофф-банка"
  • Кремль заранее готовит общественность к экономическим разочарованиям 2011 года
  • Цены на кофе могут резко вырасти
  • Пенсии растут гораздо быстрее, чем заработные платы, лишая россиян стимула к труду
  • Совет директоров "Связьинвеста" покинет управляющий партнер Marshall Capital Partners Константин Малофеев
  • Работодатели во главе с Михаилом Прохоровым предлагают ввести 60-часовую рабочую неделю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact