login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В Москве начали зачищать улицы от киосков
11:05AM Wednesday, Nov 3, 2010
Уличный киоск. Фото с сайта rstk-tpu.ru
Чиновники московских префектур потребовали от владельцев киосков убрать их с улиц за один день. Газета "Ведомости" пишет, что ларьки демонтируют возле станций метро "Щелковская", "Марьино", "Братиславская" и "Белорусская". Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал прежние власти за обилие киосков и торговых палаток в столице, в том числе в историческом центре.

Собянин, в частности, поручил департаменту потребительского рынка и услуг правительства Москвы провести инвентаризацию объектов мелкорозничной торговли, а также дал указание снести киоски. Источники издания в мэрии утверждают, что киоски в Москве уже сносятся в экстренном порядке, хотя подчиненные Собянина еще не получили официального распоряжения от департамента. Сотрудник мэрии полагает, что в первую очередь сносятся палатки, которые возведены незаконно.

Бывший префект САО Олег Митволь заявил изданию, что многие владельцы имеют свидетельства о собственности на ларьки. Так, в САО больше 1000 киосков, при том лишь у 300 из них нет полного пакета необходимых документов. Сам Митволь пытался снести палатки, но его инициативу "зарубили" в мэрии: киоски дают рабочие места малообеспеченной части населения.

Бизнесмены, у которых есть разрешительная документация на торговлю в ларьках, могут обратиться в прокуратуру или в антимонопольную службу с жалобой на незаконные действия управ или префектур. Госорганы могут принять решение о досрочном расторжении договора с владельцами ларьков, компенсировав затраты на открытие бизнеса.

В 2008 московские власти заявляли о намерении сократить количество торговых палаток, автомагазинов и лотков на 20 процентов, поскольку значительная часть продаваемых там товаров не соответствует стандартам качества. Однако в начале 2009 года бывший мэр Москвы Юрий Лужков отказался от планов сократить число ларьков в городе, чтобы поддержать малый бизнес в условиях экономического кризиса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВФ может задержать очередной транш Украине из-за проблем "Нафтогаза"
  • Чиновники бросились исполнять указание Собянина: в Москве сносят киоски у метро
  • Правительство одобрило продажу "АвтоВАЗа" Renault, вопрос о цене сделки открыт
  • Российские биржи во вторник едва подросли
  • "РусАл" снова требует раскрыть тайну голосования на собрании акционеров
  • Маски-шоу в здании НРК провели следователи Главного следственного управления при ГУВД Москвы
  • Инопресса: в среду США могут снова включить печатный станок
  • Всемирный банк: засуха отбросит 700 тысяч россиян за черту бедности
  • Требованиям для участия в системе страхования вкладов не соответствуют 89 банков
  • Белоруссия повысит плату за транзит российского газа
  • ФАС снизила "Роснефти" штраф в 2,5 раза
  • Правительство потратило с начала 2010 года 233,7 млрд рублей на антикризисные меры
  • В Китае состоялся первый суд по делу о манипулировании фондовым рынком
  • Рубини: рост экономик развитых стран в ближайшие годы будет слабым
  • В Национальный резервный банк ворвались бойцы в масках
  • Большинство россиян считают, что достигли благосостояния и ведут "достойную" жизнь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact