login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Вексельберг признал "Сколково" "долиной смерти"
2:00PM Wednesday, Nov 3, 2010
Виктор Вексельберг. Фото ©AFP
Глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг сравнил проект иннограда с понятием "долина смерти" в венчурном бизнесе, передает "Интерфакс". По словам Вексельберга, данное определение "Сколково" подходит и в прямом, и в переносном смысле.

Обычно "долиной смерти" в инновационном бизнесе называют начальный этап проекта. В этот период нет образца продукции, а существует только технология, в которую необходимо вложить средства.

По словам Вексельберга, в иннограде удалось создать сбалансированную систему государственного управления. Государство предоставляет средства на проект в формате договора о субсидиях.

Вексельберг добавил, что самым "узким местом" иннограда является коммерциализация его проектов. Для достижения этой цели он считает крайне важным привлечь к участию к деятельности "Сколково" крупные корпорации.

"Сколково", располагающееся в одноименном подмосковном поселке - один из главных проектов президента России Дмитрия Медведева, провозгласившего курс на модернизацию страны. "Сколково" должно стать российским аналогом Кремниевой долины в США. Закон о создании иннограда был принят Госдумой в сентябре 2010 года.

В Подмосковье уже согласились работать сразу несколько крупных мировых компаний, включая Microsoft, Nokia и Philips. Им предоставят налоговые льготы. По оценке Вексельберга, финансирование проекта "Сколково" потребует 180-200 миллиардов рублей за три года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неплательщиков в социальные фонды не выпустят за границу
  • Виктор Вексельберг сравнил проект Сколково с "долиной смерти"
  • Обыски в НРБ связаны с векселями "Российского капитала"
  • Абрамович по-прежнему владеет 49% Первого канала
  • Доллар перед праздниками упал на 2 копейки, евро вырос на 24
  • Банки будут печатать реальную стоимость кредитов нормальным шрифтом
  • Итальянская Edison подала иск к "дочке" "Газпрома" - российский газ дороже рыночного
  • Ирландия пошла по греческому пути
  • Чиновники бросились исполнять указание Собянина: в Москве сносят киоски у метро
  • Правительство одобрило продажу "АвтоВАЗа" Renault, вопрос о цене сделки открыт
  • Российские биржи во вторник едва подросли
  • "РусАл" снова требует раскрыть тайну голосования на собрании акционеров
  • Маски-шоу в здании НРК провели следователи Главного следственного управления при ГУВД Москвы
  • Инопресса: в среду США могут снова включить печатный станок
  • Всемирный банк: засуха отбросит 700 тысяч россиян за черту бедности
  • Требованиям для участия в системе страхования вкладов не соответствуют 89 банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact