login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Пятикратная олимпийская чемпионка рассказала о попытке суицида
4:32PM Monday, Nov 8, 2010
Клаудия Пехштайн. Фото ©AFP
Пятикратная олимпийская чемпионка, немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн пыталась покончить жизнь самоубийством после того, как она была дисквалифицирована за допинг. Об этом Пехштайн написала в автобиографии "Из золота и крови. Моя жизнь между Олимпом и адом", презентация которой состоялась 8 ноября 2010 года, сообщает Associated Press.

В книге Пехштайн рассказала, что она и ее муж собирались прыгнуть с автодорожного моста в марте 2009 года, вскоре после того, как спортсменка была дисквалифицирована на два года за превышение определенных показателей в крови. Конькобежка сообщила о своих намерениях менеджеру, послав ему SMS, и тот отговорил Пехштайн от самоубийства.

Пехштайн была дисквалифицирована Международным союзом конькобежцев (ISU) на два года, начиная с февраля 2009 года, за применение так называемого "кровяного допинга". Допинг-пробы Пехштайн ни разу не дали положительный результат, однако антидопинговые органы сочли превышение показателей, которое продемонстрировал анализ крови спортсменки, достаточным основанием для дисквалификации.

Пехштайн оспорила свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, однако тот отклонил апелляцию спортсменки, и ей пришлось пропустить Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. 1 октября 2010 года апелляцию Пехштайн на решение спортивного суда отклонил Швейцарский федеральный трибунал.

38-летняя конькобежка планирует вернуться в спорт в феврале 2011 года, после того, как истечет срок ее дисквалификации.

Пехштайн за свою карьеру выиграла девять олимпийских наград - пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Олимпийской чемпионкой немка становилась на четырех Играх: в 1994 году в Лиллехаммере, в 1998 году в Нагано, в 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2006 году в Турине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бельгийские футболисты прибудут в Воронеж за день до товарищеского матча
  • Болгарский легионер "Анжи" по незнанию выматерился в прямом эфире
  • Теннисистка Елена Дементьева награждена орденом "За заслуги перед Отечеством"
  • Бывший лидер рейтинга ФИДЕ отказался от борьбы за чемпионский титул
  • Пилоты Red Bull сделали дубль на Гран-при Бразилии, завоевав Кубок Конструкторов
  • Итальянские теннисистки второй год подряд выигрывают Кубок Федерации
  • ЦСКА вышел на второе место в премьер-лиге, "Зенит" может стать чемпионом уже в среду
  • В Бразилии продолжают грабить представителей "королевских гонок"
  • Карлос Тевес намекнул, что может покинуть "Манчестер Сити"
  • Иванович переиграла Клейбанову в финале альтернативного теннисного турнира года
  • "Зенит" разгромил "Сибирь", уступая к шестой минуте со счетом 0:2
  • Алексей Ковалев в ближайшее время планирует набрать 1000-е очко в заокеанской карьере
  • Волейболистки сборной России выиграли на чемпионате мира седьмой матч подряд
  • Тренер мюнхенской "Баварии" злится на своих футболистов
  • Лэмпард предложил кандидата на пост главного тренера сборной Англии
  • Фигуристка Алена Леонова недовольна "бронзой" Cup of China

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact