login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МВФ может задержать очередной транш Украине из-за проблем "Нафтогаза"
6:13PM Monday, Nov 8, 2010

МВФ может задержать очередной транш Украине из-за проблем "Нафтогаза"

Международный валютный фонд может приостановить выдачу очередного транша из кредита Украине. Украинская сторона не выполняет обязательств по сокращению дефицита бюджета НАК "Нафтогаз Украины", заявил независимый энергетический эксперт Александр Нарбут.

Сокращение дефицита бюджета "Нафтогаза" является одним из условий предоставления Украине очередного транша МВФ. Цены на газ для населения по-прежнему ниже рыночных, несмотря на августовское повышение на 50%, и основной продавец газа в стране "Нафтогаз" работает в убыток, сообщает РИА "Новости".

Украинские власти заявляли о планах постепенного сокращения дефицита бюджета "Нафтогаза" к 2011 году.

"Если МВФ будут следовать букве и духу тех соглашений, которые подписывались с новым правительством Азарова, то, как минимум, мы можем констатировать задержку выдачи очередного транша, а может быть, и приостановление сотрудничества", - сказал Нарбут.

Дефицит бюджета "Нафтогаза", по соглашениям с МВФ, не должен превышать 1% ВВП. "Это условие не выполнено, нет реальных действий правительства, которые предполагали бы в будущем сокращение этого дефицита", - отметил эксперт.

По словам Нарбута, не спасет ситуацию и планируемое очередное повышение цен на газ для населения на 50% в апреле.

Тем временем, как сообщает "Украинская правда", "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за импортированный в октябре природный газ. Компания перечислила "Газпрому" около 1,063 миллиарда долларов США.

"Цена природного газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов США", - отметили в "Нафтогазе".

По условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между "Нафтогазом" и "Газпромом" 21 апреля 2010, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов США за тысячу кубометров.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новым владельцем модного дома Gianfranco Ferre станет связанный с Samsung фонд
  • Глава Microsoft продал долю своих акций впервые за семь лет
  • У Ростовской области окончательно отобрали игорную зону
  • Египетский миллиардер предупредил о возможном срыве сделки с VimpelCom
  • Канада заблокировала предложение BHP о покупке Potash
  • Исполнительным директором "Сколково" стал бывший руководитель "Росавиа"
  • Рейман впервые рассказал о своем бизнесе
  • Платежи российских компаний за вред экологии вырастут в девять раз
  • Еврокомиссия заинтересовалась контрактом Eurostar и Siemens
  • Metro Goldwyn Mayer объявила себя банкротом
  • Китай договорился о строительстве "Диснейленда" в Шанхае
  • Китай купит 102 самолета Airbus за 14 миллиардов долларов
  • Alcatel-Lucent заключит контракты на 5,5 миллиарда долларов
  • Регуляторы оценят сделку News Corp. по поглощению BSkyB
  • Серийный самолет Sukhoi Superjet 100 совершил первый полет
  • Суд разрешил "Уралсибу" взыскать с сети "Мир" 20 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact