login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

С начала года в России ЦБ упразднил 33 банка
4:42PM Friday, Nov 12, 2010

С начала года в России ЦБ упразднил 33 банка

Общее число действующих кредитных организаций в России за январь-октябрь 2010 года сократилось на 33, с 1058 до 1025, следует из материалов Центрального банка. Из всех действующих кредитных организаций 967 являются банками и 58 - небанковскими кредитными организациями.

Лицензий на осуществление банковских операций лишились 123 кредитных организации. Пока они не исключены из книги государственной регистрации, потому что их ликвидация не завершена, сообщает BFM.ru. По итогам января-октября 2010 года в России действуют 80 кредитных организаций со 100-процентным иностранным участием. За 8 месяцев 2010 года одна из них прекратила существование, осталось 225.

Общее количество филиалов действующих российских кредитных организаций в стране за 10 месяцев уменьшилось до 2,975 тысячи с 3,183 тысячи. Число филиалов российских банков за рубежом с начала года выросло с пяти до шести.

Российские банки без учета показателей "Сбербанка" нарастили кредиты физлицам в октябре на 2%, или на 50,3 млрд рублей; рост депозитов также был существенным и составил 2,6%, сказал РИА "Новости" первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян.

"В кредитах населению влияния "Межпромбанка плюс", розничного подразделения "Межпромбанка", практически нет, поэтому и показатель высокий. Вклады продолжают расти очень значительными темпами, за 12 месяцев они увеличились на 39,5%", - отметил Меликьян.

Доналоговая прибыль российских банков без "Сбербанка" за январь-октябрь оказалась на 22,6% выше показателя за январь-сентябрь из-за снижения банками отчислений в резервы и частичного их роспуска, сообщил первый зампред Центробанка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три четверти российских компаний начали искать сотрудников
  • Starbucks откроет 500 кофеен за год
  • Шувалов пообещал не закрывать Байкальский ЦБК
  • Пивные рестораны "Тинькофф" вновь сменили владельца
  • Главную торговую улицу Москвы оставили без покупателей
  • "Русский стандарт" договорился о покупке Nemiroff
  • Новым владельцем модного дома Gianfranco Ferre станет связанный с Samsung фонд
  • Британский ритейлер начал торговать пивом и сигаретами в бывшей церкви
  • "Сухой" продаст в Европу 120 самолетов Superjet
  • Hyundai поможет Приморью выпускать трансформаторы на всю Россию
  • Google уволила сотрудника за рассказ о повышении зарплат
  • Boeing остановил испытательные полеты "Лайнера мечты"
  • "Ведомости" записали в совладельцы "Внуково" российского миллиардера
  • Союз Михалкова втрое сократит долю трат на кино при сборе авторских
  • "Русал" начал поиск покупателей на долю Потанина в "Норникеле"
  • Украина избавится от крупнейшего авиаперевозчика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact