login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Ведомости": бывший владелец "КИТ финанс" Александр Винокуров может вернуться на финансовый рынок
11:59AM Saturday, Nov 13, 2010

Бывший владелец "КИТ финанс" Александр Винокуров покинул финансовый рынок два года назад, когда в разгар кризиса "КИТ финанс" не смог выполнить обязательства и был продан за 100 рублей структурам РЖД

Бывший владелец "КИТ финанс" Александр Винокуров покинул финансовый рынок два года назад, когда в разгар кризиса "КИТ финанс" не смог выполнить обязательства и был продан за 100 рублей структурам РЖД, пишет газета "Ведомости".

Операция по спасению "КИТ финанс" обошлась в 135 млрд рублей. Больше (142 млрд) было потрачено только на Связь-банк.

"Я рассматриваю возможность возвращения в финансовый бизнес", - признался "Ведомостям" Винокуров.

Он может вернуться в компании с бывшими сотрудниками КИТ. Сейчас они работают в "ТКБ капитале", созданном в апреле в результате консолидации инвестбизнеса структур РЖД: ИК "КИТ финанс" и департамента инвестбанковских услуг Транскредитбанка (ТКБ). Вместе с другими компаниями группы ТКБ его покупает ВТБ — в октябре наблюдательный совет госбанка одобрил сделку.

Топ-менеджеры "ТКБ капитала" выступили против сделки, рассказали несколько близких к ним источников. Позицию менеджеров выразили гендиректор Максим Цыганов и управляющий директор Дмитрий Геркусов.

"Они опасаются не найти себе применения, если компания будет консолидирована в "ВТБ капитал", - рассказывает один из собеседников газеты. Поэтому, по словам другого собеседника, они намерены выкупить компанию либо покинуть ее и создать собственную.

В первом случае уставный капитал компании будет снижен с 800 млн рублей до минимально допустимых ФСФР 35 млн рублей. Сейчас топ-менеджеры ищут инвесторов, в частности, они консультировались по этому вопросу с Винокуровым.

Он заявил, что покупать ЗАО "ТКБ капитал" не намерен, но не исключил сотрудничества или партнерства с менеджерами "ТКБ капитала": "Мы хорошо знаем друг друга, и я много лет работал с этой профессиональной командой". Обсуждать подробности Винокуров пока не готов.

"Винокуров - порядочный человек и профессионал, таких мало. Решение вернуться - правильное. В кризис ему просто не повезло - такое могло быть с каждым. Он вряд ли ошибется дважды", - полагает член совета директоров UBS Марлен Манасов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фонд Билла Гейтса выделил полмиллиарда долларов на банковскую систему для бедных
  • Президент РЖД попросил у Путина сети LTE
  • Арендаторы подземных переходов узнали о запрете торговли
  • Google удержал сотрудника от перехода в Facebook бонусом в 3,5 миллиона долларов
  • Starbucks откроет 500 кофеен за год
  • Шувалов пообещал не закрывать Байкальский ЦБК
  • Пивные рестораны "Тинькофф" вновь сменили владельца
  • Главную торговую улицу Москвы оставили без покупателей
  • "Русский стандарт" договорился о покупке Nemiroff
  • Новым владельцем модного дома Gianfranco Ferre станет связанный с Samsung фонд
  • Британский ритейлер начал торговать пивом и сигаретами в бывшей церкви
  • "Сухой" продаст в Европу 120 самолетов Superjet
  • Hyundai поможет Приморью выпускать трансформаторы на всю Россию
  • Google уволила сотрудника за рассказ о повышении зарплат
  • Boeing остановил испытательные полеты "Лайнера мечты"
  • "Ведомости" записали в совладельцы "Внуково" российского миллиардера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact