login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обама приехал в древнюю столицу Японии, где был в шестилетнем возрасте с бабушкой
7:18PM Sunday, Nov 14, 2010

Президент США Барак Обама перед возвращением в США посетил древнюю столицу Японию Камакура, где он был в шестилетнем возрасте с бабушкой
Барак Обама во время предыдущего визита в Японию выразил желание посетить Камакуру, куда бабушка в детстве привезла его, чтобы показать знаменитую статую Большого Будды под открытым небом

Президент США Барак Обама перед возвращением в США посетил древнюю столицу Японию Камакура, где он был в шестилетнем возрасте с бабушкой, сообщил РИА "Новости".

Барак Обама во время предыдущего визита в Японию выразил желание посетить Камакуру, куда бабушка в детстве привезла его, чтобы показать знаменитую статую Большого Будды под открытым небом. Правда, по признанию президента, в его памяти более яркое впечатление осталось не столько от Будды, сколько от чайного мороженого.

В мороженое добавлена пудра из зеленого чая, которая обычно используется при приготовлении чая для чайной церемонии. Это придает мороженому ярко-зеленый цвет.

В свой нынешний визит в Камакуру Обама смог по достоинству оценить гигантскую статую Будды, полюбоваться на разноцветье осенней листвы, а также вновь поесть чайного мороженого. Визит в Камакуру носил неофициальный характер, поэтому президент имел возможность ненадолго расслабиться после напряженного графика саммита АТЭС, ради участия в котором он приехал в Японию.

Поев мороженого, Обама отправился в сувенирный магазин, где купил в подарок своим дочерям буддистские четки. Президент также с готовностью отвечал на рукопожатия жителей города.

Около статуи Большого Будды Обама оставил запись в книге памятных записей о том, что "был рад снова соприкоснуться с японской культурой и (увидеть) статую Большого Будды, на долгие годы оставившего след в сердце". После посещения Камакуры президент США направился в аэропорт Ханэда, откуда вылетел на родину.

Барак Обама находился в Японии для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходил в Иокогаме 13-14 ноября. Камакура была столицей Японии с 1192 по 1333 год. Статуя Большого Будды была создана в середине XIII века и является одним из символов города.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии арестован один из главных якудза страны
  • Саркози вернул отставленного премьер-министра
  • Семь человек погибли при пожаре в общежитии для иммигрантов в Дижоне
  • За освобождение яхтсменов пиратам заплатили миллион долларов
  • В Северном море терпит бедствие рефрижератор с российской командой
  • Пираты перепутали военный корабль с грузовым судном
  • Правительство Франции ушло в отставку
  • Путину подарили щенка болгарской породы
  • Джессика Альба обучит двухлетнюю дочь трем языкам
  • Полиция Венесуэлы арестовала 33 человек за захват поезда метро
  • Объем строительства складов в Киеве упадет до рекордно низкого уровня
  • Открытие московского планетария перенесли на 2011 год
  • Собянин сравнил торговый комплекс в Бирюлево с трущобами
  • Бизнесмен получил 8 лет колонии за обман дольщиков на Алтае
  • В Балтиморе пройдет мастер-класс по экзорцизму
  • Генплан развития Киева будет утверждать президент

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact