login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Китай ограничил покупку недвижимости иностранцами
4:45PM Monday, Nov 15, 2010
Пекин. Фото с сайта kimlan.ru В Китае ужесточены требования к иностранным покупателям жилой недвижимости. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на национальное министерство по жилищному строительству.

По данным агентства, соответствующие изменения в законодательство министерство разработало совместно с государственным управлением по валютным рынкам Китая.

Согласно поправкам, иностранные граждане, которые впервые хотят купить жилье в Китае, обязаны предоставить доказательства отсутствия у них недвижимости в стране. Кроме того, они должны не менее года проработать на территории Китая. Ранее иностранцы могли покупать несколько объектов недвижимости в различных городах Китая.

Иностранным компаниям, в свою очередь, будет разрешено приобретать офисные помещения только в тех городах, где они зарегистрированы.

Данные меры принимаются для ограничения роста цен на китайское жилье. В последние годы стоимость квартир и домов постоянно росла. Это объясняется дефицитом жилья и большим платежеспособным спросом. Многие эксперты прогнозировали образование так называемого "пузыря" на рынке недвижимости Китая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Париже умер актер Лев Круглый…
  • В Нью-Йорке прошел чемпионат мира по квиддичу…
  • Реалистичный фильм об Освенциме вызвал в Европе "возмущение и панический ужас" (ВИДЕО)…
  • Билл Клинтон сыграет самого себя в "Мальчишнике в Вегасе - 2"…
  • Немецкий зоопарк разлучит стервятников-гомосексуалистов…
  • Асламазян, которую забыли объявить на вручении "ТЭФИ", вручат премию на ВВЦ…
  • Британская мошенница выдавала себя за 11 разных людей…
  • На пляж Сан-Франциско выбросились тысячи ушастых дискомедуз…
  • Американский автодилер удвоил продажи при помощи АК-47…
  • Художник Мавроматти, отдавший свою жизнь в руки интернета, завершил проект…
  • В североамериканском прокате продолжает лидировать "Мегамозг"…
  • Американцы выловили в реке двух мертвых оленей…
  • Австралиец поселится в витрине с пауками…
  • Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы…
  • Певец Джеймс Блант рассказал, как спас мир от Третьей мировой войны, отказавшись стрелять в русских…
  • "Симпсонов" продлили до 2012 года, количество серий превысит 500…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact