login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские военные получат экипировку из термостойкой ткани
3:52PM Wednesday, Nov 17, 2010
Российские десантники на параде Победы в 2009 году. Фото "Ленты.Ру"
Российские военнослужащие в 2011 году начнут получать одежду из новых термостойких и ультрапрочных тканей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя группы текстильных компаний Дмитрия Рыбакова. По его словам, поставка новой ткани будет производиться в рамках гособоронзаказа на 2011 год.

Термостойкая ткань состоит из армидных волокон и способна защитить от огня и высоких температур. "Ткань не горит, не плавится, устойчива к контакту с нагретой до 400 градусов Цельсия твердой поверхностью", - добавил Рыбаков. При этом качество новой ткани не будет ухудшаться от стирки или химчистки одежды.

В свою очередь ультрапрочная ткань будет использоваться при производстве бронежилетов и касок. Материал соткан из полиамидных нитей и способен выдержать удары и разрывные нагрузки в 20 тысяч ньютонов. "Стойкость к истиранию составляет не менее 30 тысяч циклов", - отметил Рыбаков.

Новые образцы ткани были представлены на выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных сил", которая начала свою работу 17 ноября и продлится до 19 ноября 2010 года. Помимо упомянутых образцов материалов для обмундирования, на выставке также представлена и бесшумная разновидность ткани.

10 ноября 2011 года сообщалось, что в проекте федерального бюджета на 2011-2013 годы на покупку новой формы для военнослужащих планируется выделить свыше 25 миллиардов рублей. Всего же на вещевое обеспечение военнослужащих в 2011-2013 годах будут выделены примерно 38 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Источник: Кремль негласно пытается примириться с Грузией. А та готовит саботаж Олимпиады в Сочи
  • Немцев предупредили о "конкретных" терактах в конце ноября
  • На первичном рынке загородного жилья снизился объем предложения
  • В московском регионе вырос спрос на вторичное жилье
  • Австралия введет ограничения на рекламу сигарет в интернете
  • Семьи британских атомщиков в шоке: власти вырезали у умерших органы для исследования
  • "Любовный спам" не помог австралийцу завоевать девушку
  • Мошенники обманули 200 арендаторов жилья в Новосибирске
  • Партия Ангелы Меркель одобрила запрет на предимплантационную диагностику
  • Западные СМИ о деле Бута: российская элита в ужасе от того, какие секреты он может раскрыть США
  • Республиканцы создали Обаме новые препятствия для договора с Россией по вооружениям
  • В Бишкеке на адвокатов семьи экс-президента набросились с кулаками прямо в суде
  • Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России
  • Новые части NBA и Fallout возглавили американские чарты
  • Николь Кидман решила стать рантье
  • Доходы Москвы от продажи земли резко сократятся

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact