login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Немецкие подрядчики укомлектовали американские бронентранспортеры хрупкой броней
8:46PM Monday, Sep 8, 2003
''Страйкер''. Фото с официального сайта вооруженных сил США
Обновлено 08.09.2003 в 20:46:11

Не на чем распечатать? Выбери НР 

Немецкие подрядчики укомлектовали американские бронентранспортеры хрупкой броней

Накануне отправки в Ирак новые бронетранспортеры американской армии "Страйкер" были подвергнуты дополнительным испытаниям на прочность брони, сообщает сайт газеты The Washington Times. Поводом для проведения таких испытаний стала информация о том, что немецкая компания I.B.D. укомплектовала боевые машины броневыми пластинами, не получив официального одобрения заказчика.

В ходе новых тестов, проведенных на Абердинском испытательном полигоне, выяснилось, что по меньшей мере один образец броневых пластин не выдержал огня крупнокалиберного пулемета. Проблема с броней "Страйкеров" возникла прошлой зимой, когда I.B.D. внесла изменения в технологический процесс создания материала пластин, известного как Mexus 2. При этом американские заказчики об изменениях проинформированы не были, и, значит, техника укомплектовывалась деталями, не получившими армейского сертификата.

Дальнейшие испытания и спектральный анализ показали, что новые пластины значительно отличаются, от спроектированных. Детали отличались от них не только составом, но и размерами. Кроме того, I.B.D. попала в число подрядчиков без предварительного одобрения еще одного изготовителя "Страйкеров", компании General Dynamics Corp.

Бригада, на вооружении которой находятся новые бронетранспортеры, должна была в ближайшее время на замену военнослужащим в Ираке. Представители военных заверили, что не направят технику в зону боевых действий до тех пор, пока не обеспечат ее необходимым уровнем защиты.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "ГАЗЕТА": Шамиль Басаев опять ранен в ногу
  • Генпрокуратура: Свидетель по делу Закаева далеко не искренен
  • Евросоюз заявил о готовности поддержать нового палестинского премьера
  • Кадыров пообещал прогнать волка с чеченского флага
  • Ахмед Куреи сказал Ясиру Арафату "да"
  • В Лондоне начинается последний этап слушаний по делу Закаева
  • Пауэлл не будет говорить с Арафатом, но высылать его не советует
  • Амнистией в Чечне воспользовались больше федералов, чем боевиков
  • Авторы ''Дорожной карты'' сожалеют об уходе Аббаса
  • Д.Рамсфелд: Безопасность народа Ирака – забота самих иракцев
  • В Ингушетии взорвали "Урал" Ленинской комендатуры Грозного
  • Над Багдадом атакован самолет американских ВВС
  • Израиль готовится к терактам
  • Басаев признался в организации взрыва госпиталя в Моздоке
  • Исполком ООП и руководство ФАТХ одобрили кандидатуру нового премьера Палестинской автономии
  • Вертолеты ВВС Израиля обстреляли дом в Хан-Юнисе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact