login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Google занес клоны Kazaa в ''черный список''
2:28AM Tuesday, Sep 9, 2003
Популярная поисковая машина Google исключила из своей базы часть интернет-ресурсов, содержащих ссылки на клоны пирингового клиента Kazaa. Такое решение было приято владельцами поисковика, после того как они получили в начале августа официальное письмо от компании Sharman Networks, которой принадлежит Kazaa Media Desktop, с просьбой удалить или пассивизировать ссылки на клоны пирингового клиента. В результате, теперь, если набрать в поисковой строке "Kazaa" или "Kazaa Lite", Google выдаст соответствующее сообщение.

Между тем вряд ли эту меру можно назвать достаточно эффективной. Несмотря на то, что часть ссылок действительно недоступны (вместо них предложено почитать жалобу компании со ссылкой на DMCA), любой желающий сможет по имеющимся результатам поиска выйти на нужный ресурс. В частности, большая часть ссылок на клон Kazaa Lite K++ остались. Кроме того, французские коллеги отмечают, что в перечне контекстной рекламы упоминается даже сайт Kazaagold.com, распространяющий свой вариант пирингового клиента, запрещенный Sharman Networks!

В этой связи некоторые аналитики предполагают, что требования, предъявленные поисковику, носят исключительно демонстративный характер. Известно, что письмо было направлено только компании Google, как владеющей самым популярным поисковиком. Такие ресурсы, как Yahoo.com, никаких уведомлений пока не получали. Кроме того, большинство пиринговых ресурсов — www.kazaalitekpp.com или www.kazaalite.de — остались. Это наталкивает на мысль, что просьба Sharman Networks сама по себе есть ничто иное, как еще одна попытка выставить себя в выгодном свете перед Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA).

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская полиция поймала авторов троянской программы TK
  • Во Франции вводят массовое онлайновое телевидение
  • RIAA предложила пользователям пиринговых сетей план амнистии
  • Австралийские интернет-пираты приговорены к тюремному заключению
  • По "Центру американского английского" ударят литературным словом
  • Qualcomm выпустила Eudora 6.0
  • Бета-тестирование нового варианта Windows Update
  • Конгресс США создаёт веб-портал для скачивания видео
  • Почтовый червь ругает английского премьера
  • Разговорная пиринговая сеть от создателей Kazaa
  • Француз собрал крупнейшую в сети коллекцию гитарной музыки
  • Одновременное падение объемов загрузки музыки из сети и продаж компакт-дисков
  • Sony создает собственный онлайновый музыкальный сервис
  • Число подключений широкополосного доступа в Европе удвоилось за год
  • Почтовый сервис Lycos приостановил работу
  • Потеря связности между сетями AOL и MSN

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact