login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Карпин: Матч с "Марселем" будет для "Спартака" главным в нынешнем сезоне
9:07PM Monday, Nov 22, 2010

Карпин: Матч с "Марселем" будет для "Спартака" главным в нынешнем сезоне

Московский "Спартак", по словам тренера Валерия Карпина, не будет играть на ничью в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против французского "Марселя", который состоится во вторник на столичном стадионе "Лужники".

"Считаю, это главный матч нынешнего сезона, даже если нас устраивает ничья, которая позволит нам выйти в следующий этап Лиги. Не хотелось бы оставлять этот вопрос на потом, желательно решить задачу выхода в плей-офф чем раньше, тем лучше. Хотим выиграть, и понятно, что будет сложно. Нельзя сказать, что у "Спартака" будет преимущество из-за того, что у нас на 8 часов больше отдыха и у "Марселя" был перелет. К сожалению, в команде сейчас достаточное количество травмированных, будет сложно варьировать состав, особенно после встречи чемпионата России с московским ЦСКА", - цитирует наставника красно-белых ИТАР-ТАСС.

"И в целом глупо говорить об усталости, мы играли всего пять месяцев. Без месячного перерыва летом более 40 матчей в России не играет никто, тогда как в Европе проводится как минимум 50 встреч. Разговоры об усталости - это отговорки", - заметил он.

Говоря о составе на предстоящий матч, Карпин отметил, что лишь по двум-трем позициям у него есть вопросы. "С составом на 80 процентов определился. Точно не сыграют защитники Андрей Иванов и Сергей Паршивлюк, который выбыл до конца сезона. Бразильский нападающий Ари, скорее всего, сможет выйти на поле, а шансы выхода полузащитника Алекса - 50 на 50, даже меньше. Бразилец не играл уже несколько матчей, и его отсутствие не сказалось на результатах. Алекс такой же важный футболист, как другие, но мы не должны ссылаться на их потерю, надо играть теми, кто есть", - подчеркнул тренер.

По мнению Карпина, "Марсель" стал выглядеть лучше, увереннее по сравнению с первым матчем, сыгранным два месяца назад. "Команда слабее не стала однозначно, в национальном чемпионате сейчас находится в двух очках от лидера. "Марсель" набрал хорошую физическую форму, стал сильнее, многие футболисты получили необходимую игровую практику. Кроме того, главный тренер Дидье Дешам имеет возможность варьировать состав. И в атаке у соперника есть много игроков, представляющих опасность. Мы выиграли у французов в первом матче, это факт. "Спартак" уже сыграл с "Марселем", "Жилиной", "Челси", надеюсь, наша команда стала более сыгранной, опытной, особенно после встреч с лондонцами", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Серб, литовец и грек стали кандидатами на пост нового тренера ЦСКА
  • На матче НБА насмерть разбился ребенок
  • Футболиста "Аякса" назвали каннибалом за укус соперника
  • Татьяна Тарасова пригрозила отправить медали отца в Канаду
  • ЦСКА отпустил Вагнера Лав в Бразилию
  • Карпин отказался играть с "Марселем" на ничью
  • В Сочи-2014 российским спортсменам поможет канадский план
  • Московское "Динамо" вышло в лидеры чемпионата КХЛ
  • Капитан "Марселя" приравнял матч со "Спартаком" к финалу
  • На задавившего трех человек футболиста завели дело
  • Лучший боксер мира назвал дату ухода из спорта
  • Севастопольский футболист сбил на тротуаре женщину с детьми
  • Футболисту ЦСКА сломали нос в матче чемпионата Франции
  • Самуэль Это'О избежал наказания за "удар Зидана"
  • Сопернику Дэвида Хэя задержали выплату гонорара
  • УЕФА назначил арбитра матча "Спартак" - "Марсель"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact