login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На Палау решили повысить рождаемость запретом контрацептивов
5:17PM Wednesday, Nov 24, 2010
Здание Сената в Палау. Фото пользователя Beyond My Ken с сайта wikipedia.org
Сенат островного государства Палау в Тихом океане начал обсуждение законопроекта о полном запрете на использование средств контрацепции в целях повышения рождаемости в стране. Как сообщает Marianas Variety, мнения законодателей по этому вопросу разошлись: часть из них выступает за запрет презервативов и средств оральной контрацепции, тогда как другие сенаторы считают, что повышать рождаемость нужно другими методами.

Сенатор Альфонсо Диаз (Alfonso Diaz) заявил, что запрет ни к чему не приведет, а также отметил, что подобная мера идет вразрез с программой по борьбе с венерическими заболеваниями. "Контрацептивы защищают людей от заболеваний, передающихся половым путем. Зачем правительству понадобилось запрещать их?", - подытожил свою позицию Диаз.

Аналогичную точку зрения высказал и сенатор Сурангел Уиппс (Surangel Whipps), который отметил, что запрет презервативов приведет к риску заболевания ВИЧ.

Несмотря на протесты ряда парламентариев, законопроект о запрете контрацептивов в Палау был одобрен в верхней палате парламента в первом чтении. Известно, что Уиппс и Диаз голосовали против, а инициатор законопроекта, сенатор Хокконс Баулис (Hokkons Baules), выступал в его поддержку. Каким образом распределились голоса остальных парламентариев, не сообщается.

Если до окончательного принятия его текст не будет существенно изменен, то использование средств предохранения в Палау обернется штрафом в 500 долларов США или заключением на срок до трех месяцев. Под запрет попадают презервативы, гормональные таблетки, ВМС и остальные формы предохранения от нежелательной беременности.

Население всех 328 островов республики Палау (общая площадь - 458 квадратных километров) составляет около 20,8 тысячи человек. Демографический прирост чрезвычайно мал - около 0,3 процента в год. С момента последней переписи населения в 1998 году количество жителей Палау выросло чуть более чем на 2,5 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приговоренного к казни Тарика Азиза осудили еще на десять лет
  • На вышедших на Майдан бизнесменов завели уголовное дело
  • Число жертв давки на фестивале в Пномпене превысило 450 человек
  • Борьбу с бетонными заборами в Москве начали с режимных объектов
  • Министерский дом в Омске потушили
  • Арт-группе "Война" предъявили обвинения в хулиганстве
  • Задавивший трех человек футболист арестован
  • МИД РФ отправил Саакашвили искать мир в Сухуми и Цхинвали
  • В Омске загорелся министерский дом
  • Украинский депутат предложил не наказывать малолетних проституток
  • Российских украинцев лишили национально-культурной автономии
  • ЦАХАЛ решил отлавливать уклонисток через Facebook
  • "Новокосино" станет последней "индивидуальной" станцией московского метро
  • Установлена причина паники на фестивале в Пномпене
  • В Москве появятся трамваи нового поколения
  • Губернатор Кубани признал существование банд во всех районах края

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact