login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Генеральный директор федерации футбола Франции подал в отставку
12:05PM Saturday, Nov 27, 2010

Генеральный директор федерации футбола Франции подал в отставку

Федерация футбола Франции (ФФФ) продолжает переживать смутные времена - в пятницу прошение об отставке подал генеральный директор этой организации Жак Ламбер. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в Париже объявил вице-президент ФФФ Ноэль Ле Граэ, выразив сожаление по поводу досрочного ухода Ламбера со своего поста. "В последние годы его фигура была очень важна для нашего футбола - именно благодаря Ламберу мы получили право на проведение ЕВРО-2016. Его уход именно сейчас - это потеря для нас", - отметил Ле Граэ.

При этом вице-президент ФФФ сообщил французским журналистам, что решение об отставке Ламбер принял из-за крайне неблагоприятной обстановки внутри организации. "Он не мог работать среди интриганов, это не в его духе", - объяснил спортивный чиновник.

Жан Ламбер занимал пост генерального директора французской футбольной федерации с 2005 года, являясь одним из руководителей этого спортивного органа. Именно под руководством Ламбера, возглавлявшего в 1998 году оргкомитет чемпионата мира во Франции, была составлена заявка на проведение в этой стране европейского первенства 2016 года, одержавшая в итоге победу при голосовании в исполкоме УЕФА. Кроме того, одной из его заслуг считается начало серьезных реформ в структуре руководства ФФФ, старт которым был дан в этом году.

Скандалы сотрясают ФФФ на протяжении всего года, а отправной точкой для этой волны неурядиц стало тотальное фиаско сборной Франции на прошедшем нынешним летом в ЮАР мировом первенстве. Тогда французы заняли последнее место в своей группе, забив один-единственный гол и набрав по итогам турнира лишь 1 очко. Невразумительные выступления французской дружины сопровождались громким внутрикомандным скандалом, в который был вынужден вмешаться даже президент страны Николя Саркози.

В результате конфликта последовали отставки главного тренера команды Раймона Доменека, президента ФФФ Жан-Пьера Эскалетта, а также ряда других руководителей французского футбола.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет
  • Хиддинк поможет конкурентам России в борьбе за ЧМ-2018
  • "Салават Юлаев" вышел на второе место в конференции
  • Дисквалификацию Карпина заменили штрафом
  • Казахский лыжник выиграл серебро на этапе Кубка мира
  • Сапатеро предсказал счет матча "Барселона" - "Реал"
  • Лидер баскетбольного ЦСКА выбыл на неопределенный срок
  • Роналду не признал матч с "Барселоной" решающим
  • Мэнни Пакиао заработал 52,7 тысячи долларов за каждый удар
  • Сергей Макаров обвинил судей в поражении ЦСКА от "Динамо"
  • Дмитрий Ярошенко назвал дату возвращения в спорт
  • Тренер сборной России по плаванию отказался от медального плана
  • "Зенит" нацелился на трех игроков "Удинезе"
  • Серб, литовец и грек стали кандидатами на пост нового тренера ЦСКА
  • Российский боксер привлек братьев Емельяненко для подготовки к чемпионскому бою
  • Уэйн Руни извинился перед болельщиками "Манчестера"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact