login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

РФС отказался продлевать договор с ПФЛ
2:23PM Friday, Dec 10, 2010

РФС отказался продлевать договор с ПФЛ

Российский футбольный союз (РФС) больше не будет сотрудничать с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), заявил глава РФС Сергей Фурсенко после заседания исполкома союза в Москве в четверг. Таким образом, теперь ПФЛ не сможет проводить соревнования по футболу в первом и втором российских дивизионах.

"Наш юридический департамент выразил сомнения в легитимности правовой формы ПФЛ. Мы сделали запрос в министерство юстиции и получили ответ. В нем говорится, что регистрация ассоциации ПФЛ проводилась с нарушением действующего законодательства, устав организации также не соответствует требованиям действующего законодательства. Этот документ не позволяет нам продлевать договор с ПФЛ", - цитирует Фурсенко "Интерфакс".

По словам Фурсенко, соревнования в первом и втором дивизионах может проводить спортивный департамент РФС. Альтернативным решением может стать создание Национальной футбольной лиги. Эту идею предложили РФС несколько клубов из первого и второго дивизионов.

Напомним, что отношения РФС и ПФЛ осложнились после решения о переводе чемпионата России по футболу на европейскую модель по системе "осень-весна". Оно было принято на заседании исполкома РФС 13 сентября. Между тем профсоюз футболистов и тренеров назвал такой переход "преждевременным".

7 декабря клубы Профессиональной футбольной лиги обратились к руководству страны в связи с ситуацией, которая может сложиться из-за решения РФС о переходе на такой график. "В сентябре 2010 года, игнорируя мнение 89 клубов первого и второго дивизионов, руководство Российского футбольного союза приняло непродуманное решение о переводе российских соревнований по футболу на так называемую систему "осень-весна", - говорится в обращении ПФЛ, опубликованном на сайте лиги.

По мнению его авторов, это решение принято в угоду интересам узкой группы лиц и ставит под угрозу "не только перспективы развития, но и сам факт существования футбольных клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов РФ, прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала. Как отмечается в обращении, РФС таким образом игнорирует интересы миллионов болельщиков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная Уэльса по футболу получила нового тренера
  • Журналисты узнали имя лучшего футбольного тренера 2010 года
  • Лидеры "Манчестер Юнайтед" выздоровели к матчу с "Арсеналом"
  • Половина россиян не знала о подаче заявки на ЧМ-2018
  • Газзаев решил отвлечься от футбола
  • "Спартаку" разрешили начать строительство стадиона
  • Три боксера попали в число кандидатов на бой с Владимиром Кличко
  • Российская биатлонистка попросилась в сборную Украины
  • Команда Прохорова потерпела шестое поражение подряд в НБА
  • Вратарь сборной Чехии прервал голевую серию Овечкина
  • "Спартак" оказался под угрозой исключения из еврокубков
  • "Спартак" назвал виновных в инциденте во время матча с "Жилиной"
  • Магнитогорский "Металлург" забил два гола в меньшинстве
  • Блаттер посоветовал англичанам научиться достойно проигрывать
  • РФС расторг договор с ПФЛ
  • Матч КХЛ прерван на пятой секунде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact