login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Сбербанк" по уровню доверия может конкурировать с президентом и премьером
6:06PM Wednesday, Dec 15, 2010

"Сбербанк" по уровню доверия может конкурировать с президентом и премьером

"Сбербанк" за последние два года увеличил стоимость своего бренда на 59% до 16,2 млрд рублей, сообщила компания Interbrand. Результат, хотя он и не дотягивает до результата сотового оператора МТС, чей бренд оценен в 213 млрд рублей, неплох. Несмотря на всю критику, население страны доверяет крупнейшему российскому банку больше, чем правительству или Государственной Думе.

Это следует из доклада Центра стратегических исследований, который приводят "Ведомости": президенту России доверят 59% опрошенных, премьеру - 65%, Сбербанку - 54%, и по этому показателю банк конкурирует с Русской православной церковью (РПЦ), кредит доверия которой - аналогичный.

Всех остальных "Сбер" своими 54% доверия обходит: армию (44%), правительство (32%), Госдуму с Советом Федерации разом (52% на двоих, равными долями), а также правоохранительные органы и судебную власть, у которых 19 и 22% соответственно.

Авторы исследования пишут: "Сбербанк" является "уникальным общественным институтом, рейтинг доверия к которому находится в верхних строках всех рейтинговых таблиц" и "лишь немного уступает рейтингам доверия первым лицам государства".

Довольно высок рейтинг доверия к президенту "Сбербанка" Герману Грефу. Так или иначе, о нем знают 64% опрошенных. Доверяют или склонны доверять - 46%, против 54% людей, которые или совсем ему не доверяют, или относятся с недоверием.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Telenor отказался поддержать сделку VimpelCom с египетским миллиардером
  • Американцы назвали лучшее место для работы
  • Суд отказался защищать "Аленку" от "Алины"
  • Увеличения зарплат в 2011 году ждет четверть россиян
  • Единственный частный трубопровод в России расширят вдвое
  • Росавиация дала прогноз по росту перевозок в 2011 году
  • "Дочка" "Росатома" купила производителя урана в Австралии
  • Novartis объявила о сделке на 13 миллиардов долларов
  • Отчетность "Русснефти" спрячут от любопытных
  • В России начали продажу билетов на несуществующие рейсы во Францию
  • ЦБ решил создать отдельную валютную биржу
  • Максимальный топливный сбор British Airways превысит 100 фунтов
  • Ryanair сократит количество рейсов в Германию из-за нового налога
  • Суд заставил IKEA выплатить налоговикам полмиллиарда рублей
  • Сбербанк продаст нефтяные активы Urals Energy
  • Boeing повысил цены на самолеты впервые за 2 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact