login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Виталий Петров продолжит выступление в "Формуле-1" в составе Renault
8:16PM Wednesday, Dec 22, 2010

Виталий Петров продолжит выступление в "Формуле-1" в составе Renault

Первый российский пилот в истории "Формулы-1" Виталий Петров остается в "Королевских гонках", в следующем сезоне он будет выступать в команде "Лотус Рено". Об этом, как утверждает РИА "Новости", в среду на пресс-конференции объявила менеджер Петрова Оксана Косаченко.

Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено".

Контракт Петрова с заводской командой Renault был подписан 31 января по схеме "1+2". В этом соглашении было прописано условие: набрать к концу чемпионата не менее 25% очков от результата напарника по команде Роберта Кубицы. Формально россиянин не выполнил свою задачу, набрав 27 очков и заняв 13-е место в итоговом зачете чемпионата, тогда как поляк со 136 очками стал восьмым.

Петров набирал очки только в пяти из 19 этапов сезона-2010, но провел ряд запоминающихся гонок. На Гран-при Венгрии дебютант "Формулы-1" занял пятое место.

Звездным часом 26-летнего россиянина стал последний этап в ОАЭ. Много кругов вплоть до самого финиша Петров сдерживал позади себя "Феррари" испанца Фернандо Алонсо, чем помог завоевать чемпионский титул немцу Себастьяну Феттелю на "Ред Булле".

Дорогу в "Большие призы" Петров прокладывал через серию GP2. Именно в "школе "Формулы-1", как часто называют этот класс автогонок, россиянин всерьез заявил о себе, заняв в 2009 году второе место в чемпионате.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский призер Игр-2010 перепутал лыжи
  • Хоккейный "Авангард" выиграл пятый матч подряд
  • Сборная России по волейболу получила нового тренера
  • IBF назвала претендентов на бой с Владимиром Кличко
  • Поветкин травмировал руку о лоб соперника
  • Болельщики кипрского клуба напали на турецких баскетболистов
  • Экономист доказал несправедливость серии пенальти
  • "Терек" подтвердил назначение испанского тренера
  • Дирк Новицки обошел Ларри Берда в списке лучших снайперов НБА
  • Мэнни Пакиао подписал контракт на бой с четырехкратным чемпионом мира
  • Хоккеист "Вашингтона" поцеловал партнера на скамейке запасных
  • Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко
  • Испанский тренер возглавил "Терек"
  • "Чикаго Буллс" победил с разницей в 45 очков
  • "Даллас Старс" вышел в лидеры Западной конференции
  • На Вениамина Мандрыкина завели уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact