login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутаты предложили лишить чиновников рекламных конструкций
12:03PM Thursday, Dec 23, 2010
Вид на здание Госдумы РФ. Фото "Ленты.Ру"
На рассмотрение Госдумы 22 декабря были внесены поправки к закону "О рекламе", запрещающие представителям органов власти и местного самоуправления заниматься бизнесом в сфере наружной рекламы. Об этом пишет газета "Ведомости".

Согласно законопроекту, чиновники не смогут владеть рекламными конструкциями, а также акциями операторов "наружки". Кроме того, авторы поправок депутаты Владимир Головнев и Ильдар Гималетдинов предлагают без конкурса продлевать некоторые контракты на аренду рекламных конструкций на 5 лет. В частности, такими привилегиями смогут воспользоваться операторы, не занимающие преимущественного положения на рынке, а также исправно выплачивающие аренду за рекламное место.

Как отмечает издание, данный законопроект противоречит политике столичных властей в отношении наружных операторов. Так, например, недавно стало известно, что существенно могут вырасти цены на аренду рекламных конструкций в некоторых зонах города. По оценкам операторов, арендная ставка может увеличиться в 4-11 раз, что в действительности только сократит объем поступлений в городской бюджет.

По данным столичного комитета рекламы, в 2009 году столичный бюджет пополнился за счет аренды рекламных мест на 2,5 миллиарда рублей. До кризиса это показатель достигал 4 миллиардов рублей в год.

Тем не менее, как пишет газета, ситуация на рынке вскоре может измениться, поскольку комитет рекламы, выступающий против автоматического продления арендных договоров, будет упразднен. 22 декабря стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании в столице нового департамента СМИ и рекламы. Новое ведомство будет создано на базе Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации и Комитета рекламы, информации и оформления Москвы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС России получили три новых "Аллигатора"
  • Northrop Grumman создаст гибридный разведывательный беспилотник
  • Американец поджег свой дом во время охоты на пчел
  • Белый дом потребовал от Пентагона сокращения расходов
  • В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты
  • Южная Корея начала крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы
  • Кандидата в президенты Некляева прячут от адвокатов, у Санникова травмированы руки, ноги и голова
  • Россия и США могут приступить к выполнению нового договора по СНВ уже весной
  • "Хамас" пожаловался в ООН на "небесный террор" Израиля
  • В Чикаго при тушении пожара рухнуло здание: двое пожарных погибли, 17 ранены
  • Японского посла в России отзывают за плохую работу
  • Уважаемому президенту Туркмении написали оду в честь высокого звания "Человек года"
  • Южная Корея начала у границы КНДР учения с боевыми стрельбами
  • Бывшего южнокорейского разведчика посадили за шпионаж в пользу КНДР
  • Японского посла отправят в отставку из-за поездки Медведева на Курилы
  • На Гаити убиты десятки жрецов вуду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact