login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Россияне назвали Путина политиком года
11:48AM Thursday, Dec 23, 2010
Владимир Путин. Фото ©AFP
Премьер-министр России Владимир Путин занял первое место в опросе "Политик 2010 года", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ВЦИОМ Ольгу Каменчук.

По данным ВЦИОМ, политиком года Путина считают 55 процентов россиян. Президента Дмитрия Медведева политиком года назвали 37 процентов опрошенных.

Третье место в опросе занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как объяснила это представитель ВЦИОМ, основное преимущество Жириновского - его харизма. "Именно благодаря этому во многом он смог оказаться на третьем, а не, скажем, на пятом месте", - сказала Каменчук.

Остальные политики, по данным опроса, сильно отстают в глазах россиян от первой тройки.

Согласно другому опросу ВЦИОМ, главным событием за год названа отставка мэра Москвы Юрия Лужкова и назначение на его место Сергея Собянина. На втором месте оказались пожары в России, на третьем - беспорядки на Манежной площади в Москве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве в жилом доме в Нальчике погиб один человек
  • Боевики в Газе впервые применили российскую противотанковую ракету
  • Убийцам Ямадаева заменили пожизненное на два года тюрьмы
  • WikiLeaks раскрыл тесные связи спецслужб Израиля с ФАТХом
  • Египет объявил об аресте четырех израильских шпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact