login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Потери бюджета из-за новогодних праздников сопоставимы с расходами на культуру
5:15PM Tuesday, Dec 28, 2010

В 2011 году потери экономики от 10-дневных каникул составят 840 млрд рублей - это на 20% больше, чем в 2010 году

В 2011 году потери экономики от 10-дневных каникул составят 840 млрд рублей - это на 20% больше, чем в 2010 году, пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на исследование ФБК.

Как пояснил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, с учетом того, что номинальный объем российского ВВП растет (51,6 трлн рублей – по уточненному прогнозу МЭРТ на 2011 год), увеличивается и сумма потерь от существующего порядка организации праздничных и выходных дней в начале года.

Также растут и потери федерального бюджета от праздников. "Федеральный бюджет на 2011 год запланирован с учетом того, что его доходы составят 17,2% ВВП, если считать по уточненному прогнозу", - отмечает Игорь Николаев.

Таким образом, в 2011 году потери федерального бюджета от затяжных каникул превысят 144 млрд рублей.

"Фактическая" цена новогодних каникул для ВВП России - 420 млрд рублей, для федерального бюджета - 72 млрд рублей, подсчитали в ФБК.

Примечательно, что ровно столько же - 72 млрд рублей – это все расходы на культуру в федеральном бюджете на 2011 год. То есть цена новогодних праздников для федерального бюджета равна бюджетным расходам на культуру.

Расчеты потерь от новогодних праздников вновь, по мнению ФБК, подтверждают ненормальность ситуации. Страна, по оценке МВФ, находящаяся на 51-м месте в мире по уровню жизни, не может себе позволить превращать начало каждого года в беспробудное празднование, считают в ФБК.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Shell построит первый в мире плавучий завод по выпуску СПГ
  • В московских аэропортах открыта круглосуточная продажа билетов на поезда
  • UTair получит контроль над авиакомпанией "Москва"
  • Непогода в США привела к убыткам ритейлеров
  • Alcatel-Lucent заплатит США штраф за урегулирование дела о взятках
  • WalMart вложился в онлайн-продавца электроники в КНР
  • Весной 2011 года центр Москвы зачистят от подземной торговли
  • "Ведомости" назвали крупнейших акционеров "Новатэка"
  • ВБД купил один из самых соверменных молокозаводов в России
  • Собянин предложил лицензировать такси
  • ФАС пообещала одобрить поглощение "Вимм-Билль-Данна" PepsiCo
  • В авиакомпании "Москва" сменился генеральный директор
  • Бизнес попросил Путина вмешаться в снос ларьков в регионах
  • Путин отчитался о резком росте кредитования малого бизнеса
  • Финансовую ответственность российских туроператоров предложили увеличить в 15 раз
  • Оператора Ковыкты выставили на продажу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact