login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда вырастет на 281 рубль, сообщил Путин
5:12PM Wednesday, Dec 29, 2010

С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда вырастет на 281 рубль, сообщил Путин

С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда будет проиндексирован на 6,5%, сообщил премьер России Владимир Путин после подписания Генерального соглашения на 2011-2013 годы между профсоюзами, работодателями и кабинетом министров. Сегодня МРОТ составляет 4330 рублей, а вырастет на 281 рубль, сообщает "Интерфакс".

Как заявил Путин, эту проблему он обсуждал с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. "Естественно, такое повышение будет способствовать общему росту зарплат и в бюджетном секторе, и в целом по экономике. Особенно для тех работников, чей труд пока оценивается, мягко говоря, не слишком высоко", - подчеркнул премьер.

Действующий МРОТ был установлен два года назад - 1 января 2009 года. В тот момент, когда утверждался этот МРОТ, страна столкнулась с развитием мирового экономического кризиса, напомнил Путин: "Каждый помнит, как было тревожно, никто не знал, как будут развиваться события".

"Тогда основной целью было обеспечение занятости населения, поддержка граждан с фиксированными доходами, в первую очередь пенсионеров, - отметил премьер, - сегодня мы сделали все, чтобы эти задачи были решены, и как бы ни было сложно, считаю, будет правильным вернуться к вопросу об увеличении МРОТ".

Участники подписанного 29 декабря Генерального соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством на 2011-2013 годы договорились о развитии государственной политики в области занятости.

Премьер пообещал, что правительство продолжит активную политику на рынке труда, на что из федерального бюджета выделено почти 28 млрд рублей. В государственных программах поддержки занятости приняли участие более 1,8 млн человек, благодаря им собственное дело организовали свыше 170 тысяч человек, подсчитал Путин.

"Могу честно сказать, что не ожидал такого эффекта. У нас трудно начинать собственное дело. Много проблем, на первый взгляд, мелких, но мешающих двигаться вперед", - признал глава правительства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "Аэрофлоте" впервые появится иностранный топ-менеджер
  • Новый авиалайнер "Туполева" успешно совершил первый полет
  • Дерипаска отказался продавать пакет в "Норникеле"
  • Роспотребнадзор ввел норматив по "ледяной глазури" для креветок
  • "Интер РАО" выкупит ОГК-3 у "Норникеля"
  • За "Укртелеком" предложили на 10 гривен больше стартовой цены
  • Антимонопольщики обнаружили картель на угольном рынке России
  • В московских аэропортах открыта круглосуточная продажа билетов на поезда
  • UTair получит контроль над авиакомпанией "Москва"
  • Непогода в США привела к убыткам ритейлеров
  • Alcatel-Lucent заплатит США штраф за урегулирование дела о взятках
  • WalMart вложился в онлайн-продавца электроники в КНР
  • Весной 2011 года центр Москвы зачистят от подземной торговли
  • "Ведомости" назвали крупнейших акционеров "Новатэка"
  • ВБД купил один из самых соверменных молокозаводов в России
  • Собянин предложил лицензировать такси

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact