login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Goldman Sachs и российский инвестфонд DST вложили в Facebook полмиллиарда долларов
11:26AM Monday, Jan 3, 2011
Фото ©AFP
Банк Goldman Sachs и российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies вложили 500 миллионов долларов в развитие социальной сети Facebook. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимных участников сделки.

По условиям сделки, Goldman Sachs предоставил компании 450 миллионов долларов, а DST - оставшиеся 50 миллионов. По некоторым данным, эта сделка увеличила капитализацию компании до 50 миллиардов долларов. Это больше оценочной стоимости таких компаний как Yahoo, eBay и Time Warner.

При этом источник NYT уточнил, что у инвестиционного банка есть право продать часть своей доли российской компании - максимальная сумма продажи может составить 75 миллионов долларов. Ранее DST уже вложила в Facebook около полумиллиарда долларов.

Несмотря на сильно возросшую стоимость компании, пока ее руководство не собирается проводить IPO, о чем неоднократно говорил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Однако люди, близкие к прошедшей инвестиционной сделке, утверждают, что у компании есть намерение все же провести IPO в 2012 году.

Цукерберг основал социальную сеть Facebook , которая сегодня является крупнейшей в мире, в 2004 году. Первоначально она предназначалась для общения студентов Гарвардского университета, но с 2006 года регистрация в Facebook стала открытой. С 2008 года социальная сеть появилась в России. По официальным данным, доходы Facebook за 2009 год составили 700 миллионов долларов, а в 2010 году ожидалось, что эта цифра возрастет до 2 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кэмерон: британским банкам следует уменьшить размер премий сотрудникам в 2011 году
  • Детские пособия в России увеличиваются на 6-8%
  • Что уже подорожало в 2011 году - транспорт, газ, электричество, бензин, водка, табак
  • Компания Groupon нашла инвесторов на 500 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact