login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Северная Корея предложила Южной начать переговоры
4:54AM Saturday, Jan 8, 2011
На границе между Северной и Южной Кореей. Фото ©AFP
Власти КНДР официально предложили Южной Корее сесть за стол переговоров. Как сообщает Associated Press, соответствующее предложение содержится в заявлении, обнародованном в субботу, 8 января, Комитетом по мирному объединению.

Отмечается, что КНДР не выдвинула никаких условий для начала переговоров.

Несколькими днями ранее Северная Корея уже предлагала Сеулу провести переговоры на высшем уровне, однако положительной реакции на это предложение не последовало.

1 января официальные газеты КНДР опубликовали статью, в которой говорилось, в частности, что двум странам следует налаживать отношения, а также приложить усилия к недопущению военного конфликта, поскольку война в регионе приведет к "ядерному холокосту".

Отношения между Северной и Южной Кореей резко ухудшились после конфликта у острова Енпхендо. Тогда перестрелка между артиллерией двух государств привела к человеческим жертвам. Каждая из сторон обвинила другу в том, что та первая открыла огонь.

Кроме того, Пхеньян неоднократно выражал недовольство учениями южнокорейских вооруженных сил.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Русскоязычный грузинский телеканал вернется в эфир
  • Леди Гага обеспечила американским журналам рекордные тиражи
  • СМИ Венгрии похоронили свободу слова в стране
  • На Земле произошло первое в 2011 году солнечное затмение
  • BBC потратила на споры с сотрудниками более 600 тысяч фунтов
  • Обитатели МКС встретили Новый год несколько раз
  • Опра Уинфри запустила собственный телеканал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact