login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Главред "Новой газеты" покинул совет при ГУВД в знак протеста
4:56PM Thursday, Jan 13, 2011
Дмитрий Муратов. Фото "Ленты.ру"
Главный редактор "Новой Газеты" Дмитрий Муратов принял решение выйти из Общественного совета при ГУВД Москвы в знак протеста против задержания оппозиционеров 31 декабря 2010 года после согласованной акции на Триумфальной площади. Текст обращения Муратова к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву опубликован на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Муратова, сотрудники московской милиции были использованы в качестве прикрытия в "политической расправе", что в итоге привело, считает главред "Новой газеты", к появлению в России "узников совести".

В обращении Муратов предлагает Колокольцеву назначить комиссию по расследованию задержаний оппозиционеров и включить в нее действующих членов Общественного совета. По его мнению, в отчете комиссии начальник ГУВД Москвы узнает "что-то новое".

Речь в обращении Муратова идет об оппозиционерах Борисе Немцове, Илье Яшине, Эдуарде Лимонове и Константине Косякине. Все они были задержаны в связи с различными правонарушениями 31 декабря 2010 года и были приговорены к административным арестам.

В поддержку арестованным в Москве прошли серии одиночных пикетов, отдельные участники которых были задержаны. В настоящее время Яшин и Косякин уже находятся на свободе, тогда как Немцов и Лимонов продолжают отбывать наказание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании задержали 11 сторонников ETA
  • Комендантский час не остановил беспорядки в Тунисе
  • Мексиканцы подсчитали потери от нарковойн
  • Мексиканские подростки убили правозащитницу
  • Глава МВД Польши раскритиковал российских диспетчеров
  • Россия вернется к космическому туризму в 2013 году
  • Из-за наводнений в Бразилии погибло более 200 человек
  • Ливанское правительство ушло в отставку вслед за выходом из него "Хизбаллы"
  • Глава польского МВД обрадовался публикации доклада МАК
  • Ярослав Качиньский счел отчет МАК бездоказательным
  • Южная Корея возобновила связи с КНДР
  • Польский премьер прервал отпуск из-за доклада МАК
  • Археологи начали самое масштабное исследование места рождения Будды
  • В столицу Туниса ввели войска
  • Астрономы опубликовали терапиксельное фото Вселенной
  • В Пакистане похитили двух британцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact