login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число погибших от наводнений и оползней в Рио-де-Жанейро превысило 500 человек
11:47AM Friday, Jan 14, 2011

Наводнения и вызванные ими оползни в бразильском штате Рио-де-Жанейро уже стали крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии
По данным мэрий четырех наиболее пострадавших городов в горной части штата Рио-де-Жанейро, число жертв трагедии уже достигло 506
Сильнее всего от оползней пострадали города Терезополис, Петрополис, Нова-Фрибургу и Сумидоуру, где погибли соответственно 223, 39, 225 и 17 человек

Наводнения и вызванные ими оползни в бразильском штате Рио-де-Жанейро уже стали крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии, сообщили в четверг местные власти. По данным мэрий четырех наиболее пострадавших городов в горной части штата Рио-де-Жанейро, число жертв трагедии уже достигло 506. Поисково-спасательная операция продолжается.

Как сообщалось, мощные грязевые потоки сошли сразу на несколько городов в горной части штата Рио-де-Жанейро после сильнейшего ливня в ночь со вторника на среду. За сутки в регионе выпало около 800 миллиметров осадков, что соответствует месячной норме.

Сильнее всего от оползней пострадали города Терезополис, Петрополис, Нова-Фрибургу и Сумидоуру, где погибли соответственно 223, 39, 225 и 17 человек. Все эти города, расположенные в горах на расстоянии около 100 километров от Рио, являются популярным местом отдыха жителей бразильского мегаполиса.

Сообщений о жертвах среди иностранных туристов не поступало. Российское генконсульство в Рио-де-Жанейро также не располагает информацией о нахождении российских граждан в районе бедствия.

По сообщениям свидетелей, бригады спасателей работают самоотверженно. Они раскапывают тонны грязи и обломков с применением тяжелой техники, но где ее не хватает, работают лопатами и даже голыми руками.

За последние годы Бразилия неоднократно страдала от масштабных наводнений, в результате которых пострадали тысячи жителей. В начале этой недели дожди в соседнем штате Сан-Паулу привели к гибели 13 человек и нарушили уличное движение в одноименной столице штата, крупнейшем городе страны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская компания выпустит Cannon Fodder 3…
  • Британка нашла геккона в пакете с брокколи…
  • Южная Корея возобновит производтсво БМП K21…
  • Правительство Японии ушло в отставку…
  • Лукашенко устроил Бакиева на завод…
  • Глава Пентагона усмотрел несогласованность в действиях китайского руководства…
  • Сторонники предполагаемого информатора WikiLeaks собрали 100 тысяч долларов…
  • У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне…
  • В Греции по делу о рассылке бомб задержаны четыре анархиста…
  • На Сицилии произошло извержение вулкана Этна…
  • Президент Польши поддержал данную правительством оценку отчета МАК…
  • Президент Туниса запретил стрелять в демонстрантов…
  • Ярослав Качиньский остался недоволен официальной реакцией на отчет МАК…
  • Square Enix назвала дату выхода Tactics Ogre в Европе…
  • В Германии найден схрон вина времен Второй мировой…
  • Польский премьер назвал отчет МАК неполным…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact