login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Boeing сократит 1100 рабочих мест
7:27PM Thursday, Jan 20, 2011
Boeing C-17. Изображение с сайта aviationexplorer.com
Американский самолетостроительный гигант Boeing в течение ближайших двух лет сократит около 1100 сотрудников, которые работают над военно-транспортным самолетом C-17 Globemaster III. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Boeing, опубликованном 20 января.

В компании подтвердили, что в 2011 году планируют поставить на рынок 13 C-17, это на одну машину меньше, чем годом ранее. При этом новой ежегодной целью для Boeing будет выпуск только 10 C-17, начиная с 2012 года. Пик производства C-17 пришелся на 2002-2009 годы, когда ежегодно заказчики получали по 16 лайнеров.

С-17 совершил первый полет еще в 1991 году. Его уже купили вооруженные силы США, Великобритании, Австралии, Катара и НАТО. Имеется у Boeing и твердый заказ от ОАЭ, и предварительное соглашение с Индией. К концу 2010 года на заводах Boeing построили всего 224 таких самолета. Впрочем, изначально их производством занималась компания McDonnell Douglas, которая была поглощена Boeing в 1997 году.

C-17 обслуживается тремя членами экипажа, в том числе двумя пилотами. Он может перевозить от 102 до 134 военных одновременно на расстояние почти в 4500 километров. Крейсерская скорость самолета составляет 830 километров в час.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
  • Таджикские гастарбайтеры в 2010 году перевели на родину почти 2,3 млрд долларов - на четверть больше, чем в предыдущем
  • ЦБ: прибыль российских банков в 2011 году может превысить результаты 2010 года
  • Государство оплатит 5,4% от общей стоимости программы "Чистая вода"
  • Шаталов: унификация пошлин на нефтепродукты может произойти уже в апреле
  • Президент Медведев поручил определить порядок и сроки выхода ЦБР из числа акционеров ММВБ
  • Дефицит бюджета в 2010 году составил 1,795 трлн рублей, или 3,9% ВВП
  • Минздрав: оклад работника может быть ниже МРОТ
  • ФСФР озабочена дискриминацией российских финансовых инструментов в Лондоне
  • WSJ: Испания намерена влить миллиарды евро в банковский сектор
  • "ВТБ Северо-Запад" возглавил сын директора ФСБ
  • Размер госдолга Японии достиг критической отметки
  • Доллар вырос на 9 копеек, евро прибавил 2,5 копейки
  • "Норильский никель" может отказаться от выплаты дивидендов
  • Торговым сетям могут разрешить не платить налоги с краж
  • Меркель: возврата к немецкой марке не будет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact