login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Украинского гаишника уволили за незнание "телячьей мовы" (ВИДЕО)
3:19PM Thursday, Jan 27, 2011

Украинского гаишника уволили за незнание "телячьей мовы"

Украинского гаишники из Одессы уволили за то, что он не захотел общаться с водителем на украинском языке, который назвал "телячьей мовой". После громкого скандала в СМИ и в интернете органы внутренних дел лишили его работы, передает "Интерфакс".

Проверка инцидента, инициированная руководством МВД, выявила, что "инспектор ГАИ действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание сотрудника милиции", сообщила в четверг пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

- Российских гаишников тоже уволили за ВИДЕО со стриптизом на служебной машине

Помимо увольнения инспектора, предприняты меры дисциплинарного влияния (от строгого выговора до увольнения с занимаемой должности) в отношении его руководителей, которые не обеспечили должную профессиональную подготовку старшего сержанта.

Видео, снятое 22 января, быстро разлетелось по украинским интернет-изданиям. На нем отчетливо видно, что инспектор ГАИ Одессы старший сержант Швец (номер удостоверения ОТ0148) на вопрос водителя, заданный на украинском языке, заявил: "Не понимаю телячью мову".

В оппозиции такие высказывания гаишника назвали надругательством над государственным языком и разжиганием межнациональной вражды. Блок Юлии Тимошенко и партия "Батькивщина" потребовали от министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева немедленно уволить Швеца. Они также потребовали, чтобы глава МВД извинился перед общественностью за действия подчиненного - причем, по мнению оппозиционеров, он должен "сделать это, наконец, на украинском языке, который министр учит слишком уже долго", сообщает NEWSru.ua.

Премьер-министр Украины Николай Азаров также выразил надежду, что Анатолий Могилев прокомментирует инцидент.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы передали Германии задержанного в Афганистане гражданина ФРГ
  • Эксперты спрогнозировали 5-ти процентный рост цен на коттеджи
  • Объем строительства офисов в Москве упал на 60 процентов
  • Пропавший кот вернулся домой кастрированным
  • Последний телохранитель Гитлера перестал отвечать на письма поклонников
  • В Интернет выложили крупнейший фотоархив по Холокосту
  • Оззи Осборн снялся в рекламе вместе с малолетним поп-певцом
  • На новой консоли Sony выйдут Call of Duty и Uncharted
  • Британские пенсионеры вновь поженились через 57 лет после развода
  • В Германии выявлен британский шпион
  • Названы лучшие районы Москвы для проживания с детьми
  • В тбилисской гостинице убит гражданин Франции
  • Президент Гаити потребовал от своего преемника сняться с выборов
  • В США объявились хозяева рояля на отмели
  • В коммерческую недвижимость Москвы вложили 3,5 миллиарда долларов
  • Немецкая свинина с диоксином признана безвредной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact