login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В дагестанском Хасавюрте штурмуют дом с засевшими в нем боевиками
7:04PM Thursday, Jan 27, 2011

Спецподразделения правоохранительных органов штурмуют частный дом в поселке Северный на окраине дагестанского города Хасавюрта

Спецподразделения правоохранительных органов штурмуют частный дом в поселке Северный на окраине дагестанского города Хасавюрта, где укрываются боевики, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета России по Дагестану.

"Блокированные в доме подозреваемые отказались сдаться. В 15:30 произошел огневой контакт. В поселке Северный решением оперативного штаба введен правовой режим КТО. Начата спецоперация по нейтрализации боевиков ", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, что накануне вечером в Хасавюрте прогремел взрыв, в результате которого четыре человека погибли, еще шестеро были ранены. Инцидент произошел возле городского кафе "Караван". Взорвался припаркованный автомобиль. Пострадавшие - сотрудники кафе и посетители.

По факту происшествия следственное управление СКР по Дагестану возбудило уголовное дело по ряду статей УК РФ: 205 (теракт), 105 часть 2 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), а также по статьям, предусматривающим ответственность за незаконное изготовление оружия, умышленное разрушение имущества, причинение вреда здоровью (ч.2 ст.167, ч.2 ст.222 УК РФ).

По данным пресс-службы МВД Дагестана, взорвавшаяся машина находилась в розыске. Предварительная мощность взрывного устройства, заложенного в машину, - 30 кг тротиловом эквиваленте.

По одной из версий, организаторы взрыва добиваются от властей района ликвидации заведений, продающих алкоголь, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

Ранее вечером 14 января очень похожий взрыв произошел в Хасавюрте возле кафе "Белые ночи". Спустя час-другой после того, как машина находилась возле кафе, было приведено в действие установленное в ней взрывное устройство, предположительно большой мощности. Четыре человека погибли, девятерых ранило.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев переименовал возглавляемый Федотовым президентский Совет…
  • После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать…
  • Прокуратуру попросили лишить патриарха телохранителей из ФСО…
  • На акцию памяти жертв теракта в "Домодедово" пришли три тысячи человек…
  • В центре Москвы проверят все здания и предприятия…
  • В Белоруссии признали незаконность наказания некоторых оппозиционеров…
  • Пьяная телефонная террористка попалась на "минировании" "Внуково"…
  • В Белоруссии угнанный автобус столкнулся с поездом…
  • Левитин предложил уволить главу Ространснадзора…
  • Казахстан попросил Великобританию о выдаче опального банкира…
  • Россия нашла способ выйти из-под мониторинга Совета Европы…
  • По делу о взрыве в "Домодедово" ищут "почти 10 человек"…
  • Главреда азербайджанской газеты арестовали за мошенничество…
  • По делу о теракте в "Домодедово" разыскивается боевик Раздобудько…
  • Во Владивостоке столкнулись 11 машин…
  • В Казахстане поймали фальшивого внука Назарбаева…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact