login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сыновья президента Египта прибыли в Лондон
7:43PM Saturday, Jan 29, 2011
Гамаль Мубарак. Фото ©AFP
Сыновья президента Египта Хосни Мубарака, Гамаль и Аля, прибыли в Лондон. Об этом 29 января сообщает "Аль Джазира".

Слухи о том, что 46-летний глава политбюро правящей Национально-демократической партии Гамаль Мубарак покинул Египет, появились в западных СМИ еще несколько дней назад. Однако египетские власти до сих пор категорически опровергали эту информацию. До недавних пор аналитики полагали, что Гамаль займет пост президента Египта после отца.

В Египте с 24 января продолжаются массовые беспорядки. Участники акций протеста требуют отставки Мубарака, занимающего пост президента с 1981 года. 29 января Мубарак вынужден был объявить об отставке правительства. Кроме того, он назначил вице-президентом страны главу разведки Омара Сулеймана. До этого место вице-президента пустовало в течение 30 лет. Формировать правительство поручено новому премьер-министру, бывшему министру гражданской авиации Ахмеду Шафику.

По неофициальным данным, в ходе беспорядков в Египте погибли как минимум сто человек. В стране введен комендантский час, однако протестующие отказываются его соблюдать. Тем не менее, в настоящее время акции протеста носят преимущественно мирный характер.

Аналитики обращают особое внимание на то, что за беспорядками в Египте не стоит ни одна весомая политическая сила. Акции протеста изначально координировались через микроблоги Twitter и социальную сеть Facebook. 28 января власти были вынуждены заблокировать в стране доступ в интернет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калининграде "Яблоко" не пустили на городские выборы
  • В КБР застрелен глава Чегемского района
  • В Москве представят переписку Ельцина
  • Брянского сенатора сместили за прогулы заседаний "Единой России"
  • Курилка для депутатов Госдумы обошлась в пять миллионов рублей
  • Организатор 10-тысячного митинга отказался от места в списке справоросов
  • Ханты и манси возмутились выдвижением на выборах электромонтера Сталина
  • В Дагестане убили "второго по значимости" боевика
  • В Люксембурге убит начальник Бабаюртовского РОВД
  • Недалеко от Хасавюрта заблокировали террористов-диверсантов
  • Esquire составил путеводитель по правонарушениям Путина
  • В январе рейтинги Путина и Медведева упали
  • Министра искусства Ульяновской области нашли через интернет
  • Минюст отказал в регистрации партии Эдуарда Лимонова
  • Визит Медведева сорвал митинг оппозиции в Екатеринбурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact