login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сенатор Кеннеди обвинил Буша в подкупе лидеров других стран
11:34AM Friday, Sep 19, 2003
Джордж Буш. Кадр CNN, архив
Обновлено 19.09.2003 в 11:36:00
 | PDA/КПК

Сенатор Кеннеди обвинил Буша в подкупе лидеров других стран

vip.lenta.ru
Буш попал в заложники к Саддаму
Ценой упрямства, с которым США строят показательную демократию в Ираке, может стать крах всех внешнеполитических начинаний Вашингтона
2003/08/27
Американская администрация тратит значительную часть средств, выделяемых Конгрессом на войну в Ираке, на взятки лидерам других стран с целью уговорить их направить свои войска в Персидский залив. Об этом заявил сенатор-демократ от штата Массачусетс Эдвард Кеннеди в интервью агентству Associated Press.

По словам Кеннеди, администрация президента США Джорджа Буша может отчитаться только за 2,5 миллиарда долларов из 4 миллиардов, которые ежемесячно расходуются на Ирак. Напомним, в начале сентября Буш попросил 87 миллиардов долларов для продолжения оккупации Ирака и проведения восстановительных работ в стране. Сенатор потребовал, чтобы администрация предоставила Конгрессу подробный отчет о том, как будут расходоваться эти средства.

В интервью Associated Press Кеннеди также обвинил Буша в том, что администрация намеренно преувеличила угрозу со стороны Ирака и для оправдания военной операции прибегла к подтасовкам разведывательной информации. По словам сенатора, все заявления об опасности режима Саддама Хусейна были обманом, с помощью которого республиканцы решили извлечь определенные политические выгоды.

Кеннеди добавил, что война в Ираке отвлекла внимание от намного более реальных проблем, таких как терроризм и программа создания ядерного оружия в Северной Корее.

Кеннеди был одним из 23 сенаторов, которые в октябре прошлого года проголосовали против применения силы в Ираке. Незадолго до иракской войны он поддержал не принятую в итоге поправку, инициаторы которой требовали отсрочить принятие законов о снижении налогов и увеличении расходных статей бюджета до тех пор, пока администрация не предоставит полный отчет о стоимости военной операции.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальник моздокского госпиталя: мы не получали ни приказа, ни денег на безопасность
  • Джордж Буш: Палестинцам нужен новый лидер
  • Израильские военные в центре Дженина обезвредили начиненную взрывчаткой машину
  • Ахмед Закаев: Решение о переносе боевых действий на территорию противника пока не принято
  • США грозят Сирии санкциями в наказание за поддержку террора
  • Израильтяне арестовали сестру смертницы во время подготовки к теракту
  • Россия готова отправить войска на Ближний Восток
  • Под Багдадом партизаны подбили американский танк
  • Ясир Арафат укрылся за спинами женщин и детей
  • Ахмед Закаев: Партизанская война переходит на территорию противника
  • Арабские страны предложили ООН новую резолюцию в защиту Арафата
  • The Guardian: Саудовская Аравия собирается получить ядерное оружие
  • Ясир Арафат грозит израильтянам автоматом
  • Арафат: США и ООН ничего не решают
  • Прения сторон по делу Закаева начнутся в Лондонском суде 21 октября
  • New York Times: Саудовская Аравия обеспечивает половину бюджета ХАМАС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact