login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев лишил производителей металлодетекторов шансов обогатиться
6:04PM Tuesday, Feb 15, 2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
Производители рамок металлодетекторов не должны обогащаться на обеспечении транспортной безопасности, заявил президент России Дмитрий Медведев. В связи с этим, как передает "Интерфакс", он поручил правительству и контрольным органам проверить соотношение "цена - качество" отечественных рамок.

"Конечно, должен быть заработок у бизнеса. Это нормально. Но я посмотрел, сколько стоят рамки, в среднем, за границей. Задирают цены (в России) так, что мама, не горюй", - цитирует президента РИА Новости.

По словам главы государства, для установки на транспортных объектах должны закупаться "качественные приборы и по разумной стоимости".

Заявления Медведева были сделаны на совещании по обеспечению безопасности на транспорте. В нем, по данным РИА Новости, также приняли участие глава Минтранса Игорь Левитин, глава РЖД Владимир Якунин, вице-премьер Дмитрий Козак и глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко.

Меры безопасности, усиленные на транспортных объектах после теракта в аэропорту "Домодедово", включают в себя в том числе установку на их входах рамок металлодетекторов. Как сообщалось 14 февраля, в течение трех дней эти технические устройства были установлены на всех железнодорожных вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее Медведев также поручил увеличить количество милиционеров, обеспечивающих безопасность на транспортных узлах. Это распоряжение было сделано президентом после внезапного посещения Киевского вокзала и аэропорта "Внуково" на минувшей неделе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МАК согласился убрать со своего сайта информацию об алкоголе в крови покойного командира ВВС Польши
  • В Таллине установят бюст Алексия II
  • В Таджикистане опальную журналистку отправили в психбольницу
  • Минобрнауки внесло поправки в учебный стандарт, вызвавший возмущение учителей и родителей
  • Разоблачения помощницы судьи по делу ЮКОСа поставили в тупик и прессу, и защиту Ходорковского
  • Русский капитан получил от Египта 50 тысяч долларов за потерянную в бою с акулой руку
  • В Грозном расстреляны двое смертников с "поясами шахидов"
  • Лидер "Яблока" просит президента выяснить, "кто украл дачу Путина". Экологи опубликовали ВИДЕО с объекта
  • Life News: в деле о "крышевании" подпольных казино замешан заместитель генпрокурора
  • Россия и Германия обсудили лечение больных раком детей: в РФ никто не считает каждого третьего
  • На Ставрополье упал военный вертолет "Ночной охотник" - командир экипажа погиб
  • Ожесточенная перестрелка на границе Ставрополья и Карачаево-Черкесии: убиты пятеро боевиков и три милиционера
  • Новая смерть на Филевской линии московского метро. В газету попали шокирующие фото погибшего "зацепера"
  • День памяти воевавших за рубежом: властям напомнили про подвиг пленных, захвативших крепость-тюрьму моджахедов
  • Главком внутренних войск: взрыв в "Домодедово" устроил бывший боец милицейского полка
  • "НГ": в Кремле обсуждают возможность лишить "Единую Россию" конституционного большинства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact