login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Полпред президента в ЦФО не исключает укрупнения регионов, в том числе прилегающих к Москве
1:35AM Wednesday, Feb 16, 2011

Укрупнение регионов возможно в Центральном федеральном округе в перспективе. Об этом, передает "Интерфакс", заявил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко
Полпред также отметил, что при возможном принятии решений об укрупнении регионов пригодится опыт объединенных ранее субъектов, таких как Пермский или Забайкальский края
"Я считаю, что в принципе, в перспективе укрупнение регионов возможно. Я имею в виду, в том числе, создание единого московского региона - агломерации, которая могла бы впитать в себя близлежащие территории", - сказал полпред

Укрупнение регионов возможно в Центральном федеральном округе в перспективе. Об этом, передает "Интерфакс", заявил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко на встрече с депутатами законодательных органов власти.

"Я считаю, что в принципе, в перспективе укрупнение регионов возможно. Я имею в виду, в том числе, создание единого московского региона - агломерации, которая могла бы впитать в себя близлежащие территории", - сказал полпред.

"Я так думаю, что 7-10 лет приблизительно пройдет - и встанет этот вопрос", - добавил он.

- Как происходило укрупнение регионов в России

В то же время Полтавченко считает, что для подобных шагов должно быть соответствующее социально-экономическое обоснование. "Если объединение, например, Москвы и Московской области, или Ярославской, Ивановской и Костромской областей не приведет к улучшению жизни во всех этих областях, оно не нужно. Не нужно движение ради объединения, нужно движение вперед", - пояснил он.

Полпред также отметил, что при возможном принятии решений об укрупнении регионов пригодится опыт объединенных ранее субъектов, таких как Пермский или Забайкальский края.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего кандидата в президенты Белоруссии выпустили из СИЗО КГБ
  • Оцепление с московских площадей снято
  • Программу безопасности на транспорте оценили в 46 миллиардов рублей
  • Московские площади взяли под усиленную охрану
  • Медведев лишил производителей металлодетекторов шансов обогатиться
  • Египет выплатил компенсацию туристу из РФ за откушенную акулой руку
  • В Таллине установят бюст Алексия II
  • В Таджикистане опальную журналистку отправили в психбольницу
  • Лавров отказался поддерживать новые санкции против Ирана
  • Приговор Ходорковскому оценят анонимные эксперты
  • Внутренние войска отреклись от смертника из "Домодедово"
  • Минобороны приостановило полеты вертолетов Ми-28
  • Список конкурентов Назарбаева пополнили пенсионерка и охранник
  • Командир совершившего жесткую посадку вертолета Ми-28 скончался
  • Прокуратура вычислила 13 героев ролика про таможню Владивостока
  • В московском метро погиб второй человек за сутки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact