login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

NEC выпустила нетбук на мобильной ОС Google Android
1:02PM Wednesday, Feb 16, 2011
NEC выпустила нетбук на мобильной ОС Google Android
Японская компания NEC выпустила нетбук на мобильной операционной системе Google Android. Новинка получила название LifeTouch Note, пишет техноблог CrunchGear.

Нетбук NEC оснащается семидюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. При этом экран будет резистивным, а не емкостным, как у большинства современных смартфонов и планшетов.

LifeTouch Note будет работать на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2 и версии Android 2.2 Froyo. Уточняется, что его владельцы смогут покупать приложения из официального магазина Android Market. Новинка имеет 8 гигабайт встроенной памяти, а также оснащается разъемом USB и слотом для карт памяти SD HC.

Нетбук поддерживает работу в беспроводных сетях Wi-Fi, а также снабжен разъемом для SIM-карт. На крышке экрана LifeTouch располагается двухмегапиксельная камера. При этом производитель не разместил камеру для видеозвонков на лицевой панели. Вес нетбука составляет 700 граммов.

Первоначально модель будет продаваться только в Японии. Старшая модель будет стоить 660 долларов. Модель с такими же характеристиками, но без разъема для SIM-карт обойдется в 540 долларов. Младшая модель LifeTouch Note с 4 гигабайтами памяти и также без поддержки SIM-карт будет продаваться за 480 долларов.

Большое количество производителей анонсированные собственные модели нетбуков на ОС Android весной 2009 года. Однако большинство этих моделей на рынке так и не появились. Вместо этого производители объявили о поддержке "браузерной" операционки Chrome OS. На базе в то же время Android выпускаются смартфоны, планшеты и медиаплееры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые увидели надувающийся генетический пузырь
  • В космосе нашли 18 опасных для Солнечной системы звезд
  • Ученые обосновали любовь людей к вещам знаменитостей
  • Чувствительность к запахам объяснили квантовой механикой
  • На Солнце произошла самая мощная вспышка с начала года
  • Фальшивые пальцы мумий оказались действующими протезами
  • Ученые порекомендовали людям не размножаться в космосе
  • Участники эксперимента "Марс-500" начали первую инопланетную прогулку
  • Физики получили стабильное магнетричество
  • Придуман способ наблюдать черные дыры с Земли
  • Участники "марсианской экспедиции" совершили посадку
  • Астрономы сфотографировали Североамериканскую туманность
  • На Восточном Тиморе нашли каменные лица
  • Ради грибов муравьи избавились от части генов
  • Планеты-бродяги оказались пригодными для жизни

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact