login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Телевизоры Philips будут собирать в Шушарах
11:47AM Friday, Feb 18, 2011
Телевизор Philips. Фото пресс-службы компании
Китайская компания TPV Technology, один из крупнейших контрактных производителей телевизоров в мире, откроет к осени 2011 года завод по выпуску телевизоров в поселке Шушары под Санкт-Петербургом. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на участников рынка.

Планируемая мощность сборочных цехов составит около миллиона плазменных и ЖК-панелей в год. При этом большую часть выпускаемой продукции составят телевизоры под маркой Philips. Как заявил источник издания в голландской компании, доля Philips составит до 90 процентов от всего объема выпускаемых моделей.

Уже в 2011 году компания планирует собрать в России 300 тысяч телевизоров. Уточняется, что на заводе будет осуществляться полное изготовление телевизоров, а не так называемая "отверточная сборка". Вместе с тем, точный уровень локализации пока не сообщается. Ожидается, что инвестиции в открытие завода составят несколько десятков миллионов долларов.

Отмечается, что сборка телевизоров в России выгодна производителям. Дело в том, что ввоз ЖК-панелей в нашу страну не облагается таможенными пошлинами. В то же время готовые телевизоры облагаются 15-процентной пошлиной на ввоз. Собственные заводы по выпуску телевизоров есть у LG Electronics (в Московской области) и Samsung (в Калужской области).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вероятность запуска "Дискавери" оценили в 80 процентов
  • Найдены самые древние растения Земли
  • Пятая часть данных в базах ДНК оказалась загрязненной
  • В космос отправится собранный из конструктора "Лего" шаттл
  • Астрономы вычислили необходимое галактикам количество темной материи
  • Выяснена технология изготовления кубков из черепов
  • Грузовой корабль "Иоганн Кеплер" выведен на орбиту
  • Российские космонавты досрочно вернулись на МКС
  • Найдены генетические причины миграции птиц
  • Обед самого быстрого хищного растения засняли на видео
  • В космосе нашли 18 опасных для Солнечной системы звезд
  • Ученые обосновали любовь людей к вещам знаменитостей
  • Чувствительность к запахам объяснили квантовой механикой
  • На Солнце произошла самая мощная вспышка с начала года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact