login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Евросеть" объявила "Связному" войну до победного конца
12:52PM Monday, Feb 28, 2011
Офис "Евросети". Архивный кадр телеканала "Россия"
Крупнейший в России сотовый ритейлер "Евросеть" в марте-апреле текущего года планирует занять до 500 торговых точек своего основного конкурента - компании "Связной". Такое заявление сделал президент "Евросети" Александр Малис, передает РИА Новости.

По данным источника информагентства, близкого к "Евросети", фирма "стала забирать самые лучшие точки и намерена идти до конца, пока 'Связной' не капитулирует - не уйдет с рынка". Собеседник РИА Новости отметил, что действия "Евросети" были вызваны действиями самого "Связного", начавшего ценовую войну с конкурентом. По данным участников рынка, с ноября прошлого года компания с целью увеличения продаж начала существенно снижать цены на популярные модели телефонов.

По словам Малиса, "Евросеть" уже подписала соглашения с арендодателями по поводу 273 салонов, а весной доведет их число до 500. При этом около 70 процентов занятых "Евросетью" торговых точек будет вновь открыто под брендом "Билайн". Ранее "Вымпелком" (работающий под брендом "Билайн") и "Евросеть" подписали соглашение, по которому ритейлер откроет в 2011 году тысячу салонов "Билайн" в России.

В свою очередь, руководитель отдела по связям с общественностью компании "Связной" Елена Ноготкова заявила, что "распространяемые Малисом данные о том, что уже 200 салонов переподписано на 'Евросеть' по договорам аренды - это ложь", и пока ни один магазин "Связного" к "Евросети" не перешел. Ноготкова добавила, что сеть торговых точек "Связного" в текущем году вырастет на 500 магазинов. В 2010 году "Связной" открыл 469 магазинов в России, а в январе-феврале текущего года - еще 85. При этом закрыто в прошлом году было 73 торговые точки.

Под управлением "Евросети" находятся около четырех тысяч точек продаж более чем в 1200 российских городах. Основными акционерами компании являются бизнесмен Александр Мамут (около 50 процентов), а также "Вымпелком" (49,9 процента). Миноритарным пакетом акций "Евросети" владеет Ксения Собчак.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар упал на 30 копеек, евро - на 13
  • Представители BP сорвали заседание совета директоров ТНК-BP
  • Лукашенко хочет ввести в Белоруссии валютные ограничения
  • "Группа ГАЗ" начнет выпуск автомобилей Volkswagen в 2012 году
  • Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 8,4%, до 9 млн баррелей в день
  • "Транснефть" не захотела купить офис у ТНК-BP
  • "Башнефть" получила лицензию на Требса и Титова
  • Певица Мадонна откроет фитнес-клубы в Москве и Петербурге
  • МЭА призывает ОПЕК использовать свободные мощности по добыче нефти
  • Доллар упал на 22 копейки, евро - на 4
  • Швейцарский нефтетрейдер Gunvor, принадлежащий "другу Путина", планирует нажиться на ближневосточных революциях
  • Банк России повысил ставку рефинансирования до 8% годовых
  • СМИ: Андрей Бородин согласился продать ВТБ свою долю в "Банке Москвы"
  • Требования к уставному капиталу компаний могут повыситься до европейских 17-25 тысяч евро
  • Клепач: ВВП России в 2011 году вырастет на 4-4,3%
  • WikiLeaks: Ливия размещала миллиарды долларов в американских банках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact