| Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов признан лучшим нападающим КХЛ в феврале. За месяц он провел восемь матчей (четыре - в регулярном чемпионате и четыре - в Кубке Гагарина), в которых забросил три шайбы, отдал 13 результативных передач и заработал показатель полезности "плюс 11", сообщает официальный сайт КХЛ. 
По итогам регулярного чемпионата Радулов стал лучшим бомбардиром, набрав 80 очков. В настоящее время он является также лучшим бомбардиром Кубка Гагарина. На счету форварда "Салавата Юлаева" восемь очков (две шайбы и шесть передач). В 1/8 финала плей-офф уфимская команда всухую выиграла серию у новосибирской "Сибири".
 
Лушчим вратарем февраля признан финн Петри Веханен из казанского "Ак Барса". В восьми матчах он пропускал в средем 1,18 гола и игру и отражал 96,2 процента бросков. Два матча Веханен отыграл "на ноль".
 
Лучшим защитником месяца стал чех Карел Рахунек из ярославского "Локомотива". В девяти матчах он набрал восемь очков (шесть шайб и две передачи) и заработал показатель полезности "плюс три".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
"Тоттенхэм" задумал грандиозную распродажу форвардов  
"Челси" отложил передачу чемпионских полномочий "Манчестер Юнайтед"
  
Тренеры "Анжи" и "Зенита" подрались в перерыве кубкового матча
  
КХЛ: Московское "Динамо" сумело продлить серию с рижскими одноклубниками
  
"Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу
  
МОК отклонил жалобу Ирана на "сионистскую" эмблему Игр-2012
  
Динара Сафина одержала первую победу в сезоне
  
Московскому "Динамо" предрекли нового титульного спонсора вместо ВТБ
  
В Колумбии во время матча футболист пнул вместо мяча сову (ВИДЕО)
  
Краснодарская "Кубань" усилилась уругвайским защитником
  
В Ханты-Мансийске болельщики поменяются местами с биатлонистами
  
Marca: "Рубин" сделал предложение "Реалу" по трансферу Кака
  
Канадцы хотели продать ворота, в которые влетела последняя шайба Игр-2010
  
Началась продажа билетов на матчи ЕВРО-2012
  
На роль талисмана Игр-2014 претендует непонятный зверь, заявляют экологи
  
ЦСКА - в четвертьфинале Кубка России по футболу
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |