login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Великобритания продала военной техники на 800 миллионов фунтов
4:31PM Wednesday, Mar 2, 2011
Бронетранспортер Saxon. Фото с сайта edisposals.com
Министерство обороны Великобритании за последние 14 лет выручило от продажи кораблей, самолетов и оружейных систем 804,2 миллиона фунтов стерлингов (1,3 миллиона долларов), сообщает Jane's. В некоторых случаях на продажу была выставлена техника, ресурс которой не был полностью исчерпан. Это вооружение продавалось в рамках программы сокращения военных расходов.

С 1997 года министерство обороны Великобритании продало кораблей различных классов на 705,3 миллиона фунтов стерлингов. Продажи самолетов принесли военному ведомству 98 миллионов фунтов, а оружейных систем - 680 тысяч фунтов. Указанные суммы также включают в себя средства, полученные от покупателей за ремонт и модернизацию купленной военной техники.

Британское военное ведомство продает списанную технику преимущественно посредством интернет-портала eDisposals, занимающегося реализацией излишнего государственного имущества. В частности, посредством этого портала в начале 2011 года был продан списанный авианосец "Инвинсибл". Сумма сделки пока не раскрывается. Известно только, что покупателем авианосца стала турецкая компания, занимающаяся утилизацией кораблей.

В настоящее время на продажу на eDisposals выставлены истребитель English Electric Lightning T5 без двигателей, пять транспортников C-130K Hercules с дополнительными крыльями и двигателями, шесть учебных самолетов Hawker Siddeley 125 Dominie T1 и пять двигателей к ним, три эсминца класса Type 42 и некоторое количество бронетранспортеров и армейских грузовиков. Вся техника, за исключением бронетранспортера Saxon, продается на условиях аукциона. Стоимость Saxon определена на уровне 25 тысяч фунтов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ветераны армии ГДР прошли по Берлину в старой парадной форме
  • Испания заморозила земельные активы Каддафи в Андалусии
  • McDonald's в России запустил сайт для безработных
  • В Москве и Подмосковье подорожала аренда складских помещений
  • Саакашвили совершил пробежку со спецназовцами
  • Безработный англичанин выставил себя на eBay
  • Преемником цу Гуттенберга стал министр внутренних дел Томас де Мезьер
  • Аренду загородного дома оценили в 75 тысяч долларов в месяц
  • В ФРГ осужден шпионивший на Россию австриец
  • Сына ливийского диктатора Каддафи заподозрили в плагиате диссертации
  • Отбив у повстанцев два города близ Триполи, войска Каддафи бомбят города на востоке Ливии
  • Япония "сожалеет" по поводу планов размещения Россией ракетного комплекса на Южных Курилах
  • Беспорядки в Йемене, Бахрейне и Омане. Иранцев, скандирующих "Смерть диктатору!", разогнала армия
  • Свидетели: медсестра Каддафи, возвращаясь на Украину, устроила в самолете пьяный дебош
  • На Мальту прибыл паром с эвакуированными из Ливии россиянами
  • В столице Пакистана из автоматов расстреляли министра-христианина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact