login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МТС пожаловалась на Туркмению иностранным инвесторам
12:13PM Thursday, Mar 3, 2011
Скриншот сайта "МТС Туркменистан"
Крупнейший российский сотовый оператор МТС, "дочка" которого до сих пор не может возобновить работу в Туркмении, дал свои рекомендации иностранным инвесторам по бизнесу в этой стране. Как пишет газета "Коммерсантъ", компания МТС обратилась к участникам конференции "Turkmenistan Oil & Gas Road Show 2011". В их числе - "Газпром", Arcelor Mittal, BP, Chevron, ConocoPhillips, Credit Suisse, Deutsche Bank, ExxonMobil, Siemens и другие (всего более 95 корпораций).

По данным издания, в письме МТС содержится рекомендация иностранным компаниям обдумать надежность Туркмении как возможного партнера по бизнесу "на основании опыта МТС - одного из крупнейших инвесторов на данном рынке". Кроме того, оператор уведомил адресатов о том, что ведет судебное разбирательство с туркменской стороной.

В декабре 2010 года Минсвязи Туркмении приостановило действие лицензии местной "дочки" МТС - компании Barash Communications Technologies (BCTI). 21 января текущего года срок приостановки лицензии истек, однако работа BCTI до сих пор не возобновилась. В МТС оценили ущерб от прекращения работы BCTI примерно в 585 миллионов долларов.

Оператор уже подал два иска к туркменскому Минсвязи - в Международный арбитражный суд при Международной торговой палате и в туркменский Арбитражный суд. Кроме того, в конце января МТС пригрозила правительству Туркмении подать иск в арбитраж при Всемирном банке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов…
  • Доллар упал на 30 копеек, евро - на 13 …
  • ЦБ отчеканит 100 килограммовых золотых монет с изображением леопарда…
  • Незаконная передача Норвегии судна для работ на шельфе обошлась России в 300 млн рублей…
  • Большинство вновь выданных в России кредитов - реструктуризация старых долгов …
  • Total станет совладельцем "Новатэка"…
  • Палладий может подорожать на 15% из-за снижения поставок Россией …
  • Оператор МТС рассказал иностранным инвесторам об особенностях бизнеса в Туркмении…
  • Правительство РФ может продлить запрет на экспорт зерна до конца года…
  • Путин похвастался снижением цен на топливо…
  • "Сбербанк" может выдать Украине 1 млрд долларов на строительство АЭС…
  • Примаков рекомендовал на место главы Торгово-промышленной палаты своего зама …
  • Россия может восполнить поставки нефти в Европу в случае дефицита…
  • Шувалов: в Таможенном союзе пока не планируется введение единой валюты…
  • S&P может понизить рейтинги ВТБ из-за покупки "Банка Москвы"…
  • Доллар потерял еще 13 копеек, евро рухнул на 32…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact