login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ущерб от землетрясения в Крайстчерче оценен в $11 млрд
5:33PM Monday, Mar 7, 2011

В новозеландском Крайстчерче оценили ущерб от недавнего землетрясения в 11 млрд долларов
Около 10 тысяч зданий, частично разрушенных во время землетрясения, которое произошло 22 февраля, будут снесены, а некоторые районы пострадавшего от удара стихии в городе не станут отстраивать заново
В число зданий, подлежащих сносу, входят и около 3,3 тысяч сооружений, которые были повреждены в результате землетрясения, произошедшего в городе 4 сентября прошлого года

В новозеландском Крайстчерче оценили ущерб от недавнего землетрясения в 11 млрд долларов, сообщает BBC. Около 10 тысяч зданий, частично разрушенных во время землетрясения, которое произошло 22 февраля, будут снесены, а некоторые районы пострадавшего от удара стихии в городе не станут отстраивать заново.

Такое заявление сделал сегодня премьер-министр страны Джон Ки. "В Крайстчерче есть районы, которые нельзя восстановить", - заявил он журналистам.

В число зданий, подлежащих сносу, входят и около 3,3 тысяч сооружений, которые были повреждены в результате землетрясения, произошедшего в городе 4 сентября прошлого года. Тогда толчки были намного сильнее, однако эпицентр был расположен глубже от поверхности земли и дальше от города, поэтому землетрясение не привело к таким катастрофичным последствиям, как на этот раз, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Ки, тем, кто из-за удара стихии остался без крыши над головой, правительство должно предоставить альтернативное жилье. Для них будут построены временные дома из модульных конструкций, добавил он.

Премьер-министр также сообщил о том, что на 18 марта в Крайстчерче запланированы городские траурные мероприятия. По его подсчетам, в них смогут принять участие до 100 тысяч человек.

Магнитуда произошедшего 22 февраля в Крайстчерче землетрясения составила 6,3. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 166 человек, еще более 200 по-прежнему числятся пропавшими без вести. Продолжается разбор развалов. В городе практически полностью восстановлено энергоснабжение, однако вода остается сильно загрязненной и непригодной для приготовления пищи. По официальным данным, примерно пятая часть горожан - 70 тысяч населения Крайстчерча - временно покинули город после землетрясения.

Новая Зеландия входит в состав так называемого Огненного кольца, представляющего собой сейсмически активные зоны и вулканы, в том числе подводные. В современной истории страны наиболее сильное землетрясение магнитудой 8,2 было зафиксировано около Веллингтона в 1855 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Новорижском шоссе появится "финская деревня"
  • Из Ливии бежали более 200 тысяч иностранцев
  • Во Франции начался суд над Жаком Шираком
  • Герцогиня Йоркская избавилась от долгов
  • ВВС США получили последний беспилотник Predator
  • СДПГ и "Зеленые" обжаловали в суде продление сроков работы АЭС
  • Косоглазый опоссум Хайди стала персонажем игры
  • Власти Ливии предложили переговоры повстанцам
  • Индия испытала противобаллистическую ракету
  • На карнавальном шествии в Коттбусе пострадали 11 человек
  • Берлускони помогал Каддафи проститутками
  • Отец "косовского стрелка" извинился перед американцами
  • Голые велосипедисты проехали по улицам Мельбурна
  • Гай Ричи и его подруга станут родителями
  • EADS отказалась оспаривать итоги тендера ВВС США
  • Американская пара поженилась по Skype

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact