login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Суд во Франции оштрафовал Google на 430 тысяч евро
3:54AM Wednesday, Mar 9, 2011
Фото ©AFP
Суд в Париже во вторник, 8 марта, оштрафовал компанию Google на 430 тысяч евро (почти 600 тысяч долларов). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Иск к корпорации, владеющей крупнейшим поисковиком, был подан группой французских кинопроизводителей. Они посчитали, что Google последовательно игнорировал их просьбы исключить из результатов поиска ссылки на принадлежащие им материалы. По словам истцов, отрывки из фильмов были напрямую доступны через сервис Google Video.

Google France и Google Inc. признаны виновными по четырем эпизодам нарушения авторских прав. Компаниям придется, помимо штрафа, компенсировать судебные издержки кинопроизводителям. В Google уже пообещали подать апелляцию на решение суда.

Многотысячные иски против крупных корпораций, в том числе, Google - не редкость. В 2010 году Google пришлось столкнуться с серией обвинений в незаконном сборе личных данных. Службы защиты потребителей в Германии и Испании утверждали, что автомобили, оснащенные камерами Google Street View, незаконно собирали данные о Wi-Fi сетях жителей городов, в которых проводилась съемка для картографического сервиса. Тогда в Германии поисковику пригрозили штрафом в 300 тысяч евро в случае отказа предоставить жесткие диски с собранной информацией о частных беспроводных сетях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Nissan и Honda полностью прекращают работу заводов в Японии
  • Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов
  • Россия пойдет на переговоры с Грузией о членстве в ВТО
  • Поправки в Уголовный кодекс позволят не лишать свободы за экономические преступления
  • В Петербурге другу Путина позволено построить "дворец дзюдо" за 100 миллионов долларов
  • США готовы использовать стратегические запасы нефти, чтобы сбить цены на топливо
  • Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года
  • АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
  • Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
  • Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
  • Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
  • Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
  • Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
  • Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
  • Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
  • Российские госбумаги пользуются повышенным спросом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact