login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Рособоронэкспорт отрицает финансовые потери из-за конфликта в Ливии
6:18PM Wednesday, Mar 9, 2011

Рособорнэкспорт отрицает финансовые потери из-за конфликта в Ливии

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин назвал недостоверной информацию зарубежных СМИ о том, что упущенная выгода России на поставку вооружения и военной техники из-за волнений на Ближнем Востоке и в северной Африке может составить 10 млрд долларов.

"Что касается потерь в 10 млрд, то мне хотелось бы пообщаться с тем, кто эту цифру назвал: где он ее взял, наскреб такую цифру", - сказал он на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Ранее СМИ писали, что из-за массовых беспорядков и смены режимов в странах Ближнего Востока и на севере Африки могут быть пересмотрены или вовсе отменены контракты с Россией на поставку вооружений.

Только с Ливией ранее обсуждалась возможность подписания пакета контрактов на поставку российского оружия и боевой техники на сумму более 2 млрд долларов.

Россия прочно удерживает второе место среди экспортеров оружия в мире и не намерена терять эту позицию, заявил также Исайкин: "В течение последних пяти лет мы твердо занимаем вторую строчку среди основных стран - поставщиков оружия после США".

Доля Китая в общем объеме продаж российского оружия за рубеж составляет до 10%, рассказал глава "Рособоронэкспорта". "Последние три года цифры у нас приблизительно одинаковые: Китай закупал у России от 5% до 10% от всего отъема продаваемых вооружений".

Продолжающиеся переговоры об увеличении поставок вооружений в КНР могут увеличить долю этой страны в общем объеме продаж ФГУП "Рособоронэкспорт".

Исайкин также отметил, что Россия не закупает у Китая продукцию военного назначения: "Китай нам пока ничего не поставляет". "Последнее заседание межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству показало, что есть перспективные направления. Просто сама форма взаимодействия по линии ВТС с Китайской Народной Республикой меняется", - сказал он.

Китай продолжает закупать у "Рособоронэкспорта" готовую продукцию, "это, прежде всего, авиационные двигатели, ряд другой продукции", - сказал гендиректор Исайкин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скупкой акций "Норникеля" займется Усманов
  • "Аэрофлот" купил у Boeing восемь новых самолетов
  • Российский банк неожиданно включился в гонку оценщиков Facebook
  • На основателя American Apparel подали в суд за сексуальные домогательства
  • Газпромбанк заработает на скандальной сделке с акциями "Новатэка"
  • Сделка по Ковыкте оказалась под угрозой срыва
  • Суд во Франции оштрафовал Google на 430 тысяч евро
  • Американский суд защитил Chevron от исков за "Амазонский Чернобыль"
  • Испанцы вложились в нефтедобычу на Аляске
  • Азиатские авиакомпании заказали у Boeing 43 самолета
  • McDonald's потерял звание самой большой сети ресторанов в мире
  • Российский МИД заступился за МТС перед Туркменией
  • Французы купили итальянский ювелирный дом Bulgari
  • Бывший президент МТС возглавил АФК "Система"
  • Аналитики подсчитали выгоду "Газпрома" от мирового "нефтяного кризиса"
  • Япония запустила свой "Сапсан"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact