login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минский суд отпустил россиян
9:49PM Thursday, Mar 10, 2011
Иван Гапонов и Артем Бреус. Кадр телеканала "Россия-1"
Вечером в четверг суд Московского района Минска приговорил россиян Артема Бреуса и Ивана Гапонова к штрафу в размере 10 миллионов белорусских рублей (около 3,5 тысячи долларов) и освободил их из-под стражи. Об этом сообщаетагентство "Интерфакс".

Бреус и Гапонов были признаны виновными по части 2 статьи 293 "массовые беспорядки" Уголовного кодекса Белоруссии. Производство по гражданскому иску об ущербе имуществу приостановлено в связи с возмещением, отметила судья, зачитывая приговор.

Ранее гособвинитель просил суд назначить Бреусу и Гапонову штраф в размере 17,5 миллиона белорусских рублей (около 5,8 тысячи долларов) каждому. Прокурор заявил, что отягчающих обстоятельств в деле нет, а в качестве смягчающих упомянул, что потерпевшие сотрудники спецназа не имеют к россиянам претензий. Как сообщалось, из 15 вызванных в суд сотрудников милицейского спецназа Минска никто не опознал Гапонова и Бреуса как участников акций протеста.

Молодые люди заявили, что довольны оказаться на свободе, но намерены обжаловать приговор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фонд "Федерация", подставивший под удар Путина, готовится к суду и новому мероприятию с Микки Рурком
  • Life News: новоявленные полицейские массово увольняются из-за переработок. В ГУВД опровергают
  • Причиной падения самолета Ту-204 у "Домодедово" стала ошибка пилота Косякова, считают следователи
  • "ЕР" и ЛДПР назвали одинаковый процент голосов, которые избиратели отдадут за партию власти на предстоящих выборах
  • ФСБ предлагает закладывать муляжи бомб на транспорте и ряд других идей для проверки безопасности
  • МИД РФ опроверг сообщения об обмене Бута: это "домыслы" СМИ
  • "Весеннее обострение": Россию накрыла волна телефонного терроризма
  • В "хулиганском" взрыве возле академии ФСБ в Москве заподозрили сторонников "мятежника и террориста" Квачкова
  • Оскандалившийся фонд "Федерация" хочет судиться с журналистами. Запад злорадствует
  • Западная пресса гадает, сколько денег Кадыров заплатил за приезд футбольных звезд. Спонсором мог быть Путин
  • Московские встречи Байдена: Путин призвал отменить визы между РФ и США, а оппозиция - не пускать российских чиновников
  • Госдума меняет семейное законодательство: разведенных матерей могут посадить на 10 лет из-за споров о ребенке
  • Крупный пожар на фабрике в Подмосковье: пятеро погибших
  • В регионах продолжаются предвыборные скандалы: в Екатеринбурге единороссов обвиняют в подкупе избирателей
  • Лавров предостерег от военного вмешательства в дела Ливии и от спешки при создании над ней бесполетной зоны
  • Мосгорсуд заподозрил адвоката Кучерену в личной заинтересованности в отставке его главы Ольги Егоровой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact