login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Украине чиновник Минобороны, продавший 27 военных городков, осужден на 8 лет колонии
10:21AM Thursday, Mar 17, 2011

Апелляционный суд Киева утвердил в среду приговор, вынесенный бывшему директору филиала Центрального специализированного строительного управления министерства обороны "Укроборонстрой" Владимиру Мельнику

Апелляционный суд Киева утвердил в среду приговор, вынесенный бывшему директору филиала Центрального специализированного строительного управления Министерства обороны "Укроборонстрой" Владимиру Мельнику.

Ранее Шевченковский районный суд столицы приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии. Владимира Мельника признали виновным в крупном мошенничестве и превышении служебных полномочий, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-центр военной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, военный чиновник незаконно заключил от имени Минобороны Украины ряд договоров с коммерческими структурами о совместной застройке военных городков. В частности, доказано 27 эпизодов его преступной деятельности, в результате которой из собственности государства незаконно изъято почти три десятка военных городков общей стоимостью более 100 миллионов гривен (400 миллионов рублей).

По поводу этого скандального расследования заместитель министра обороны Украины Игорь Кушнир сказал, что Мельник на протяжении 2006-2007 годов во время заключения соглашений действовал с превышением предоставленных ему полномочий. "Об этих соглашениях Министерство обороны узнает сейчас от органов прокуратуры, которые установили факты правонарушений, или от судов", - заявил он.

Не исключено, что в деле появятся новые криминальные эпизоды, а вернуть похищенное государственное имущество будет в любом случае непросто.

"Для предотвращения незаконного отчуждения государственного имущества и во время выявления новых фактов незаконных договоров Министерство обороны совместно с ГПУ своевременно и мгновенно принимает меры для защиты интересов государства, - добавил Игорь Кушнир. - Более того, Минобороны совместно с прокуратурой и органами местного самоуправления проводит инвентаризацию объектов недвижимого имущества и земель". Чиновник подчеркнул, что вопросы возвращения похищенного имущества будут рассматриваться в судебных инстанциях.

Расследованием этого громкого дела занималась военная прокуратура Центрального региона Украины.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Волгоградскую школьницу заподозрили в убийстве ветерана войны
  • В Москве врач выманила у пациентов и коллег 4,5 миллиона рублей
  • Милиционера задержали за попытку утопить петербуржца
  • Задержан похититель шести ящиков пива из московского магазина
  • В Барнауле убийцы южнокорейского студента получили по 16 лет
  • Во дворе общежития ГИТИСа нашли банду скинхедов-убийц
  • Серию взрывов в Москве объединили в одно дело
  • Бастрыкин признал отсутствие прямых доказательств в деле Политковской
  • Двух солдат посадили за "купание" сослуживца в унитазе
  • При вооруженном ограблении в Москве похищены шесть ящиков пива
  • В ростовский супермаркет подкинули гранатометы
  • Преподаватель ОБЖ поил детей раствором нашатырного спирта
  • В Нальчике закрыли министерское казино
  • Двух солдат посадили за избиение 19 сослуживцев
  • В Москве милиционеры ранили дебошира
  • Инженера Саяно-Шушенской ГЭС оштрафовали на 3,3 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact