login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Армия США купит 368 модернизированных вертолетов Kiowa Warrior
10:47AM Thursday, Mar 17, 2011
OH-58D Kiowa Warrior. Фото с сайта army.mil
Армия США намерена закупить 368 модернизированных многоцелевых вертолетов Bell OH-58F Kiowa Warrior, сообщает Defense Aerospace. В настоящее время завершается разработка пакета модернизации вертолетов OH-58D до версии F. Как ожидается, первая улучшенная машина впервые поднимется в воздух в 2012 году. Когда именно начнется поставка вертолетов военным, пока неизвестно. Армия США планирует заменить новыми OH-58F устаревшие версии D.

Согласно расчетам американских военных, благодаря модернизации OH-58F будет возможно использовать вплоть до 2025 года. Пакет улучшений включает в себя обновленные сенсоры AAS-53, включая инфракрасные камеры, электронно-оптические камеры и системы ночного видения. Все сенсоры будут перемещены с мачты над несущим винтом в носовую часть вертолета. В числе других улучшений - обновленная авионика, силовая установка и некоторые доработки конструкции.

Отдельно следует упомянуть использование в новой модификации Kiowa Warrior системы L2MUM, которая позволяет пилотам вертолета получать всю информацию с ближайших беспилотных летательных аппаратов. Обмен информацией с беспилотниками будет производится в режиме реального времени. Пока не ясно, смогут ли пилоты OH-58F производить управление беспилотными аппаратами, как это реализовано в новой версии ударного вертолета Boeing AH-64D Block III Apache Longbow.

В настоящее время на вооружении Армии США, по данным Flightglobal MiliCAS, стоят 662 вертолета OH-58 версий A, C и D. 94 из них участвуют в военных операциях в Ираке и Афганистане. Преимущественно машины используются в ударных операциях, для рекогносцировки и обнаружения самодельных взрывных устройств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сторонников Каддафи отбросили на сто километров от Бенгази
  • В Индии 17 паломников погибли в автокатастрофе
  • В Тихом океане у Вануату произошло землетрясение магнитудой 6,5
  • Вертолеты сил самообороны Японии сбросили воду на третий реактор АЭС "Фукусима-1"
  • Иран отозвал посла из Бахрейна в знак протеста против "убийства участников народных выступлений"
  • В Японии за неделю произошло больше 240 землетрясений магнитудой 4,0 и выше
  • Буксир из Владивостока прибыл в Японию для эвакуации российских моряков, но его не пускают в порт
  • Убивший двух пакистанцев "контрактник" ЦРУ Дэвис выпущен из тюрьмы и уже покинул Пакистан
  • Каддафи пообещал взять Бенгази в течение 48 часов
  • Хиллари Клинтон не намерена работать в администрации Обамы в случае его победы на выборах в 2012 году
  • В США упал двухмоторный самолет: пять человек погибли, один ранен
  • США и Великобритания рекомендуют своим гражданам не появляться в радиусе 80 км от аварийной АЭС "Фукусима-1"
  • В Ливии пропали четверо журналистов The New York Times, в том числе Пулитцеровский лауреат
  • У берегов Греции произошло "рядовое" землетрясение магнитудой 4,6 балла
  • Ветераны латышского легиона SS прошли маршем по Риге под Шостаковича
  • Китайский миллионер заплатил рекордную сумму за щенка - $1,5 млн

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact