login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Подмосковного журналиста приговорили за фальсификацию своего избиения
6:38PM Friday, Mar 18, 2011
Анатолий Адамчук. Фото с личной страницы "ВКонтакте"
К условному сроку в два года лишения свободы с полуторагодичным испытательным сроком приговорен подмосковный журналист Анатолий Адамчук. Он осужден по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения", сообщает прокуратура региона.

Уголовное дело о ложном доносе на Адамчука завели в конце декабря 2010 года. За полтора месяца до этого мужчина обратился в милицию с заявлением о совершенном на него нападении, которое, по его мнению, было связано с его профессиональной деятельностью.

В ходе расследования были установлены личности нападавших, которыми оказались два подростка. Один из них был хорошо знаком с Адамчуком. Подростки дали показания, что действительно нанесли несколько ударов потерпевшему, но сделали это по его же просьбе и получили от него денежное вознаграждение.

Адамчук отверг обвинения в организации инсценировки и заявил о давлении на него со стороны следствия. В суде он однако признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. 28 февраля 2011 года Жуковский городской суд вынес приговор Адамчуку, и поскольку он не был обжалован, то вступил в законную силу.

На момент инцидента с инсценировкой Адамчук работал в газете "Жуковские вести". О его дальнейшей профессиональной судьбе не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К берегу Москвы-реки прибило тело перуанского дипломата, который исчез после новогодней вечеринки
  • Неонацист Дацик не долетел до России и приземлился в Финляндии из-за бюрократических нюансов
  • Волгоградского депутата-педофила, ушедшего в подполье, задержала ФСБ при попытке съездить на курорт
  • В московском ломбарде у Киевского вокзала грабители застрелили трех человек
  • В Москве судят дезертира-контрактника, который изнасиловал и убил девушку
  • Многодетная украинка поставляла богатому москвичу девочек для секса, включая и своих дочерей
  • В общежитии под Парижем вооруженный мужчина взял заложниц и изнасиловал одну из них
  • На Алтае споры присяжных оправдали бывшего вице-президента клуба единоборств, обвиняемого в убийстве игорного магната
  • Европол рапортует о раскрытии крупнейшей банды сетевых педофилов: 70 тысяч фигурантов, 670 задержанных
  • В Петербурге судят майора милиции, который во время обыска стал миллионером
  • 75-летняя жительница Урала осуждена за поднятый на стрельбище патрон
  • В Пермском крае предъявлено обвинение женщине, которая утопила 2-летнюю соседку в туалете за шумные игры с ее внуком
  • В Москве 22-летняя учительница-наркоторговка ушла от реального наказания, забеременев во время следствия
  • В Пермском крае мэр города Осы получил условный срок за поджог дома журналиста
  • На Украине чиновник Минобороны, продавший 27 военных городков, осужден на 8 лет колонии
  • В Удмуртии судят охранника, который на дежурстве изнасиловал школьницу, отмечавшую тринадцатилетие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact