login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Закон о самоуправлении: остался Путин
12:55PM Wednesday, Sep 24, 2003
  
Совет Федерации одобрил федеральный закон о реформе местного самоуправления. Закон более четко распределяет обязанности между органов органами местного самоуправления и органами госвласти, устанавливает за каждым видом муниципалитета необходимые полномочия по решению вопросов местного значения. Передача этих полномочий привязана к предоставлению местным бюджетам соответствующих финансовых средств.

Как сообщил председатель комитета верхней палаты по местному самоуправлению Леонид Рокецкий, согласно закону, муниципалитеты разделяются на поселения, муниципальные районы и городские округа.

Размеры их территорий устанавливаются с учетом численности населения, а в состав муниципальных образований включаются все земли независимо от формы собственности и целевого назначения.

Председатель комитета подчеркнул, что перенос сроков введения закона в действие на 1 января 2006 года позволит принять необходимые изменения в налоговый и бюджетный кодексы. Эти изменения должны определить финансовые основы местного самоуправления в России и уже внесены в Госдуму.

Как сообщает РИА "Новости", сенаторы отметили и недостатки документа. Так, председатель бюджетного комитета СФ Евгений Бушмин, подчеркнул, что реализация норм закона повлечет "резкое увеличение муниципальных образований с существующих 11 тысяч, из которых лишь 4,5 тысяч имеют свои бюджеты, до 30 тысяч с составлением соответствующих бюджетов".

За закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" проголосовали 149 сенаторов, трое были против, восемь воздержались, сообщают "Вести.ру".

Законопроект о местном самоуправлении был подготовлен комиссией под руководством заместителя главы президентской администрации Дмитрия Козака и принят Госдумой.

Закон поступает на подпись президенту. В случае одобрения Владимиром Путиным, закон вступит в действие с 1 января 2006 года.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландцы выделили психиатрическому отделению "Крестов" 640 тысяч евро
  • МЧС прогнозирует сход огромного ледника в Кабардино-Балкарии
  • Московским властям разрешили обжаловать судебный вердикт по делу "Норд-Оста"
  • Минприроды: Пять тысяч предприятий и автомобили отравили воздух в Москве
  • Операторы сотовой связи опровергли сведения о намерении ФСБ читать SMS-ки москвичей
  • Шойгу сокращает штат МЧС и поднимает зарплаты
  • ФСБ начинает читать SMS-ки москвичей
  • В Ленобласти столкнулись "КамАЗ" и микроавтобус Volkswagen. Семь человек погибли
  • Путин исправил закон о гражданстве
  • В Самаре двое арестантов сбежали по дороге из суда в СИЗО
  • Взрыв гранаты в подмосковном поселке: ранены трое человек
  • Росгидромет: предстоящая зима будет такой же холодной, как и предыдущая
  • Путин прилетел в США выступить в ООН и побеседовать с Бушем
  • В Финском заливе на мель сел сухогруз
  • В Мурманской области более 10 человек облучились при проведении работ в хранилище ядерных отходов
  • Ворота секретного НИИ в Москве протаранил супруг американского дипломата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact